Про концерты и ментов

Даааавным давно... в нашей галактике, когда мы с друзьями были бедными студентами, мы часто ездили в Москву на концерты. Один из наших друзей был организатором концертов, к сожалению не таких, о которых мы мечтали, типа system of a down или behemoth) нет, это были мероприятия, в которых участвовали начинающие ноунеймы с отвратительными инструментами и не менее ужасными голосами. А проходило это все в клубах подвального типа. Мы ездили обычно толпой человек по 10, не ради музыки, а просто ради веселья.

Однажды отправились мы на один из концертов, а так как слушать это без алкоголя в организме просто невозможно, решили мы втроем (все остальные заняты были) добыть себе по бутылочке пива. В баре клуба цены были достаточно высокие для бедных студентов, поэтому мы направились в ближайший магазин. В клуб со своим нельзя, оставался один вариант - найти тихое местечко во дворах, распить и потом можно возвращаться обратно. Да-да, это я сейчас понимаю, что это неправильно, фу такими быть и так далее, но на тот момент в голове гулял ветер) В свое оправдание скажу, что мы не мусорили, у каждого было по 1 банке пива (В смысле не собирались напиваться) и мы не шумели.

Сидим себе, обсуждаем предстоящий концерт, как вдруг метрах в 20 от нас появляются полиционеры. Это было неожиданно, но более неожиданным был крик одного из друзей "бежииим!!". Ну, соответственно, вместо того, чтобы подумать, мы ломанулись. Нас быстро догнали, сопротивляться никто не стал, ибо во время короткой пробежки мысли прояснились и пришло осознание того, что мы поступили нереально тупо.

Нас посадили в машину и я поняла, что пиво у меня все еще в руках) ну, что делать, едем. Куда? Хз, где у них ближайшее отделение находится, телефонов с навигаторами нет, соответственно хрен знает, как мы оттуда выбираться будем. Я решила, что нужно что-то делать и произнесла первое, что пришло в голову, а именно шаблонное "Может договоримся?". Деньги были только у меня, поэтому мне и пришлось спровоцировать лицо при исполнении на взяточничество. Господин полиционер, который сидел на пассажирском сидении коротко глянул на нас и спросил тихонечко "сколько". У меня было 300 рублей, штраф за распитие был тогда 100 рублей на бессовестное лицо, поэтому мне показалось, что будет справедливо отдать все что у меня есть. Аккуратно, не глядя на нас, господин милицейский забрал деньги и решил, что нас нужно еще немного покатать, а потом отпустить.

И тут по рации говорят, мол, отправляйтесь по такому то адресу, там массовая драка. Господа рассудили, что там нас и высадят. И мы были совсем не против, ведь адрес, на который они должны ехать, это клуб, в который мы изначально собирались)

Когда мы приехали, народу на улице было много, но драки не было (видимо собирались только, а кто-то позвонил в милицию заранее, дабы предотвратить инцидент). Мы вышли из машины, попрощались и радостные от того, что все кончилось, пошли в клуб. Я не сразу поняла, почему на нас так удивленно смотрят, а потом поняла, как это выглядит - приезжает ментовозка, из нее выходят трое довольных друзей с пивом в руках)

Урок мы выучили, больше не пили в общественных местах, ведь такое везение может случиться только 1 раз.