Про конкурсы

Лето, жара. Смог от тлеющих торфяников в тот год сделал Москву более похожими на Сайлент Хилл, чем на мегаполис.

Сижу на работе, лазаю в инете. На глаза попадается пост от известного производителя  смартфонов на тематику: сделай крутую фотку в смоге и выиграй новую модель телефона - Wlidfire!

Ого, круто! Казалось бы - состряпай что-нибудь оригинальное и новый смарт у тебя в кармане! В 10-ом году я был куда как более наивен, чем сейчас...

Идея пришла незамедлительно. Рядом с работой находилась заброшенная конюшня. А что если сделать постановочное фото, где я тащу за шкирку друга в полуразрушенный дом (стойло?) и, при этом, его шея обмазана томатный соком, а в руке у меня нож, с которого так же стекают капли “бутафорской” крови?

Сказано - сделано! Взял друга, оператора с «мыльницей» и мы отправились в путь. Смеркалось. Дорога заняла аж целый пять минут.

Все получилось сделать очень быстро и молча: на пороге входа в этот «сарай» друг лёг на спину, я обильно полил его соком, так же вытер об футболку нож и, для пущего эффекта, потащил эту тушу за кофту. Оператор фоткал меня сзади и должно было быть видно отчаяние жертвы. 

Теперь начинается самый смак: стоило мне переступить порог, как я увидел... бомжа! Самого обыкновенного бомжа, который, судя по всему, решил на время поселиться в этой злосчастной конюшне. Мужик был в шоке. Нет, даже не так - он просто ахуел! Вы представьте - сидишь ты такой в домике, никого не трогаешь. Вдруг, за стеной слышишь шаги и, буквально через пару минут, заходит парень с «окровавленным» ножом в руке, тянущий за собой тело.

Ничего более умного, кроме как: «Извините, это не то, о чем вы подумали» выдавить из себя не получилось.

Друг поднялся на ноги и мы просто пошли смотреть на получившиеся фотографии.

Из домика так никто и не вышел.


P.S. В том конкурсе победил какой-то чувак, который сфоткал просто людей на мосту. Было обидно.