Про Кинга и летучих мышей

Мне кажется, что историй, приключившихся со мной и моими подругами, в которых участвовали летучие мыши хватит на средний сборник рассказов. Так получилось, что последний прилёт  мышки получился довольно мистическим.

Звонит мне вчера поздним вечером мама, отдыхающая на даче и говорит, что она только что убила летучую мышь. Далее с ее слов.

- Сижу на кухне, читаю Кинга, слежу как варенье варится. Тут мимо меня пролетает летучая мышь и садится на штору. Я подрываюсь, бегу в спальню, бужу отца. Папа открывает глаза, выслушивает меня и говорит: -ну что ты от меня хочешь, я их сам боюсь, Укрывается с головой одеялом и продолжает спать. Защитник, блин. А мне что делать? Варенье на плите, мышь на кухне. Нашла сачок, которым мух из бассейна вылавливаем и пошла ловить монстра. Мышь орет, я ору, кое-как залетела она в сервант, я ее сачком придавила. Схватила книгу, которую читала и долбанула ее сверху. Так с книгой и сачком на улицу вынесла. Сижу теперь и боюсь. Вдруг она не одна пришла, а с кучей родственников.

И тут я вспоминаю, какую книгу читает Мама и до меня доходит. -Мама, а ведь это вторая мышь, на счету этой книги.

Лет десять назад увлеклись мы с подругой чтением ужастиков Кинга и часто менялись книгами. Купила я себе огромную книгу, размером как три-четыре обычных. Тяжелая такая, в твёрдой обложке. Прочитала и отдала Оле. В то время родители ее уехали отдыхать на море и поручили моей подруге осуществлять полив дачных растений. Оля взяла свою овчарку и отправилась на дачу, совместить полив с отдыхом в одиночестве. Лежит она на чердаке, читает Кинга, винишко попивает и тут Гера начинает рычать и прятаться за хозяйку. Оля приглядывается, и видит, что на полу сидит летучая мышь. От неожиданности она лупит ее книгой, которая в руках.

Рассказала она мне про это, когда книгу отдавала. Типа, извини, но я ей мышь летучую убила.

И вот я понимаю, что спустя десять лет, эта книга убила вторую летучую мышь.  

Поехала я сегодня на дачу маму проведать, говорю, ну зачем ты ее Кингом прибила? Могла бы и выпустить животинку. И тут мама мне напомнила, как я с ружьем за такой мышью бегала. Реально страшно, прям в панику впадаешь. Я к мышам нормально отношусь, но вот когда у них крылья, разум полностью отключается.

P.S. Фото трупа оставлю в комментариях.