Про хождения в гости

У меня была подруга с детства, она всегда приходила ко мне в гости без звонка и предупреждения. Вот захотелось ей и приехала.Я старалась всегда быть не вредной и гостеприимной, хотя всегда говорила ей, что надо бы предупреждать о приезде, взрослые люди уже, семья и дети и муж. Свои дела, режим и тд.

Но она отмахивалась-ну какие там у вас особо дела. Приехала и приехала. И так было всегда. Хотя было иногда очень неприятно. Работала в ночь, днем приляжешь подремать-она заходит. Говоришь ей-мне в ночь,я поспать должна. А она отвечает-я не надолго.И не уходит. Сидит.

Или сидит до глубокой ночи и не хочет уезжать, говоришь-всё,давай, пока мне на работу с утра. А она не хочет.

Хочется то по хорошему с ней, дружили всю жизнь, ну прощала я ей это, дорожила дружбой.

Потом у нее сломалась машина и она стала звать меня к себе, но! только в определенное время и строго по часам, у нее свой режим. И в дом никогда не приглашала. На улице у калитки на лавочке посидим и всё. А зимой приглашала-приезжай, погуляем у дома.

И вот однажды состоялся конкретный разговор между нами-ну ёлки-палки,ты у меня как у себя дома и в любое время и на любой наш семейный праздник, и не приглашали, но ты как своя, заходишь, сидишь.  А к себе никогда не пригласишь. Почему так? Живет она хорошо,в достатке, стесняться нечего. Но нет. Нет и всё. И я ей сказала-ну раз к тебе всегда нет, то и я больше к себе не пускаю. Тоже у калитки будем стоять. И она с того момента пропала с радаров. Как и не было.