Про "хороших" врачей педиатров

Решил и я рассказать свою историю болезни с хорошим концом и про врача, который не видит и не слышит дальше себя из которого, на том свете чуть не оказался.

Это было в Донецке, конец июня 1995 года (мне 13 лет). Проснулся рано от острой боли в районе живота. Благо детская больница была рядом. Там почти сразу поставили диагноз "аппендицит". Вызвали скорую (до детской областной было около 25-30км). В то лето бастовали шахтёры и перекрыли мост, выезд с петровского района, пропускали только скорые.

По приезду, доктор (не фельдшер) осмотрел, по нажимал на живот и сделал диагноз: ваш ребёнок наелся зелёных яблок или ещё каких нибудь незрелых фруктов, ничего страшного. Выписал какие то колёса. Спорить не стали, доктору то виднее, он то в областной больнице работает.

Домой поехали на такси. Через часа два аппендицит лопнул. Вызвали скорую. Приехала она часа через 1.5 - 2, забитая, ехали нас человек 8 в этой буханке, с одним острым пациентом на каталке. Родители в то время торговали на рынке и деньги тогда были. По приезду меня никак не могли никуда определить. Я в коридоре сидел, а мать бегала и пыталась найти края. Только часа через 2 (точно не помню) она случайно наткнулась на завотделения и рассказала ситуацию. Меня уже в бреду с температурой 40 отвезли в операционную (это уже был вечер, часов 8). Прооперовали бесплатно, но мама всё равно всех отблагодарила.

Итог 3 дня в реанимации и 20 дней в общей палате, вместо стандартных 4-7 дней. Отец сказал, что как сына выпишут, зарежет того врача, но мама видать отговорила, пока я лежал.

После моего случая, всех детей с болью в животе, ложили на обследование на 2 дня. К нам попал и мой одноклассник, который яблок зелёных поел.
Через пол года, этот же завотделения, проопериравал моего брата, тоже с аппендицитом. Маму он тогда узнал, сказал, мы где то с вами встречались уже.

Всем спасибо. В следующем посте расскажу про старого врача хирурга, который спас жизнь моей жене.

Удачно всем дня и улыбок