Про хитропопых охотников

Пикабушникам привет! не удивляйтесь что мой ник KyJlxakep а пост про охоту, просто другие никнеймы в голову не лезли. Итак приступим к моей истории:

Дело было в солнечном 2003 году, я-21 летний оболдуй находящийся на стажировке в Органах был заслан в любимый в среде охотников лес для борьбы с браконьерами. Жили мы (я и егерь "Иван Иваныч") в его скромном домике, 3 раза в день совершали обходы и описи местной живности, скучновато было, до одного момента. А момент был такой - остановили мы на окраине леса бабульку с ведрами полными мяса, естественно от зеленого меня пошли вопросы типа "ФИО, возраст, что в ведрах", а ИИ грубым голосом задал один единственный вопрос "Где машины?". Бабуся тогда начала отнекиваться мол "к внучкам в село иду котлетки делать, мясо с рынка тащу на фарш". Мы сопроводили бабулю на "базу" и там ИИ продолжил "допрос", я лишь сидел с глазами по 5 рублей каждый и смотрел на мастерство дедукции егеря. В конечном итоге оказалось что ехали они с ребятами из города на двух машинах, в одной люди, в другой оружие, завалили лося (без лицензии естественно), на месте порубили его и в расход. Так же мы узнали место встречи и к вечеру их там уже ждал наряд.

А мораль такова: не думайте что вы царь хитрости.

Пост первый, я за любую здравую критику.