Про камуфляжные туристические мелочи, проебывающиеся в лесу на раз

Про камуфляжные туристические мелочи, проебывающиеся в лесу на раз Юмор, Комментарии на Пикабу, Туристы, Камуфляж

#comment_160067297

Про камуфляжные туристические мелочи, проебывающиеся в лесу на раз Юмор, Комментарии на Пикабу, Туристы, Камуфляж
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все это пошло с совецких времен, когда не было нормальной туристической экипировки. По условиям жеских походов подходил только камуфляж и достать его можно было. Сейчас это дичь есть дофига всего, но видимо традиция уже. Цели армии и туриста совершенно разные. Дело даже не в цвете. Берцы например тяжелые прочные, но лучше я в кроссовках - и легче и такие же прочные, особенно если промышленная модель или трековая. И стоят нифига не дороже берец

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Кросовки туристические(которые и в лес, и в горы) обойдутся не меньше 6к хорошие, а берцы военные до 4к. Так же и камуфляж. Он сука дешовый. Костюм "горка" может стоить 4к за теплую версию в которой до -10 будет комфортно. Туристический комплект дешевле 8к я не встречал, хотя это не значит что его нет. А если взять ещё и желет оранжевый за 200р то светишься на местности как ёлка новогодня. Вот и получаетчя что проще камуфляж купить и берцы для леса с камуфляжем, чем " специальную " прогулочную одежду
6
Автор поста оценил этот комментарий

В берцах можно и по щиколотку в воде перейти а вот с кроссовками  только по парку гулять или по чистым альпийским лужайкам. Ну и действительно спец туристическая одежда это еще один нолик к цене нормального армейского эквипа. Так что если походы это не главное в вашей жизни то вполне резонна экономия.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про берцы придерживался схожего мнения, пока не купил трекинговые ботинки))).  Ботинки + гамаши на росу и дождь нормально. Берцы текут, со временем, и не столь удобны.

Хорошие "военные " шмот и боты тоже очень не дешево - к примеру, тот же "хеликон " и lowa , про проттер и бельки вошпе молчу ((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все больше начинаю отходить от фирменных левы и коламбии в пользу сапогов эва. Лёгкие, удобные, не промакают, не тянут холод как резиновые. Плюс чулок можно вставить если холодно будет. Просушить их гораздо проще в лесу чем насквозь сырые ботинки.
Но ээто опять же для нашей местности подходит-где глухой лес, много болот и сырые места на маршруте будут 99% и в июле легко может быть +10/+15 всего.
Скадем вв краснодарском крае эта обувь мягко говоря не подойдет
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы не говорим про хорошие. Пару раз за грибами или на шашлыки, рыбалку выбраться вполне хватит Фарадея и ВКБО из бутика  "закрома прапора"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, еще есть такое прекрасное соотношение как цена-качество. Грубо говоря, если вещь А дороже вещи Б в 10 раз, но лучше всего на 20%, то...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И так везде, от одежды до машин. +10% мощности/комфортности/надёжности = х2/3/5 к ценнику
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой бред.

Берец для того и создан, чтобы фиксировать ступню и с кроссовками простыми сравнивать чтобы это совсем недалеким надо быть. Разная обувь и разное назначение.

Тренинговые ботинки тоже немного не то, в летний период лично мне удобнее берцы простые, чем мембрана.

Камуфляж ? Нормальная туристическая экипировка? Ну дайте мне аналог "горки" яркого цвета, а то я что то не встречал ни разу. Это не говоря уже о том, что такой "пестренький" шмот после одного двух нормальных выходов уже будет тех же маскировочных цветов )


Если ваш опыт "туризма" ограничивается прогулками по парку за грибами и выездами на шашлыки, так не несите чушь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку