Про камчатскую скорую помощь - смотрите на вещи под разными углами

Какой большой резонанс! Дебилы на дороге - данность. Не пропустить "скорую" - верх цинизма. Да, умер молодой человек, но стоит ли в этом винить лишь циничного дебила за рулём?

"Скорая" не могла проехать, уже находясь во дворе дома, где был больной, так почему же, видя беспредел на дороге, не преодолеть оставшийся путь пешком, чтобы не тратить драгоценное время?

"Прeдстaвитeль стaнции скoрoй пoмoщи Гaлинa Куликoвa рaсскaзaлa в интeрвью тeлeкaнaлу «Звeздa», чтo пaссaжир инoмaрки вeл сeбя сoвeршeннo нeaдeквaтнo. «Идти нa вызoв пeшкoм пoбoялись, пoтoму чтo у нaс фeльдшeр жeнщинa, вoдитeль ужe вoзрaстнoй. Ну и пoтoм, нeизвeстнo, кaкиe нaмeрeния. Вдруг у нeгo eсть oружиe», – рaсскaзaлa oнa."

Не знаю как в России, а в Беларуси фельдшеры ездят на вызов всегда по двое. Да и рядом был парень, который заступался за "скорую". Так что при большом желании служитель панацеи мог бы успеть к больному, ведь до него оставалось совсем немного.


Кроме того, мне одному показалось странным, что

Чтo кaсaeтся сaмoгo выпoлнeния рaбoты, пoяснилa зaмeститeль глaвнoгo врaчa, тo мeдики в пoлoжeнныe нoрмaтивы улoжились. Тeм нe мeнee дoрoжный кoнфликт oтнял у врaчeй цeлыx 10 минут. «Тo eсть oни были нa мeстe чeрeз 13 минут. Нo oни мoгли бы быть нa мeстe чeрeз три минуты, кoгдa у чeлoвeкa мoг бы быть шaнс», – рeзюмирoвaлa Куликoвa. Пo дaннoму фaкту слeдoвaтeли нaчaли прoвeрку.

На видео мы можем видеть лишь примерно полторы минуты конфликта, так что утверждать, что врачи потеряли целых 10 минут, нельзя. Да и водила "скорой" мог уступить, съехав вправо и дав дорогу дураку. А если на взаимные упрёки и были потрачены эти 10 минут, то только потому, что на дороге было два дурака.


К чему этот пост? Налицо прикрывание собственной жопы со стороны руководства больницы. Да, водитель - мразь, что не пропустил, и я его (её) ни в коем разе не защищаю. Однако за смерть больного вина лежит на бригаде "скорой". Перестаньте смотреть на вещи однобоко.


P. S. Пока писал пост, наткнулся на ещё такого же "не в общей волне", как и я. Он, кстати, тоже минусов нахватал.

Про камчатскую скорую помощь - смотрите на вещи под разными углами Камчатка, Скорая помощь, ПДД, Идиотизм
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто очередной автоеб пытается обелить такого же как он мудачка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Машины нет, хожу пешком. Не люблю, когда "скорую" не пропускают. Но тут вопрос в другом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, закон собираются провести что спец техника может таранить преграждающий путь автомобиль. Второе, у меня вопрос, что за пациент? В 21 год скончаться за 13 минут? Либо соли либо , неизлечимо больной да Бог его знает почему, могли бы они сообщить. Врач мог быть и один, реформа медицинская идёт, сокращение бюджета и зп. Почитайте про Саратов или Самару, не помню, были посты на эту тему. А так, моё мнение, нелепое стечение обстоятельств. Бабу не оправдываю, её вместе с её кентом надо наказать однозначно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт тарана согласен, давно пора узаконить.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрим со всех сторон: бригада должна тащить ящик с лекарствами, на которые любят охотиться наркоши. Должна тащить реанимационное оборудование, на сколько я помню - ящик в 20кг и это все по сугробам, ага. Да и я бы очень напряглась с дебила целенаправленно не пропускающего скорую. Уж не засада ли на скорую, может кто оборудование отжать хочет или наркоту? Своя жизнь всяко дороже.  

Ко всему, автор некисло лукавит, говоря что у нас в Беларуси, на скорых ВСЕГДА два фельдшера. Часто фельдшер 1 и без врача, на карету.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель скорой должен был пропустить? Вы серьёзно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не должен, конечно, но бригаде нужно было спасать человека. Вышел мужик (ОН, КОНЕЧНО ЖЕ, НЕПРАВ, И ДОЛЖЕН, ПРОСТО ОБЯЗАН БЫЛ УСТУПИТЬ), предложил разъехаться со "скорой", но водила "скорой" начал гнуть свою линию (причём, вроде, он первым начал материться и вести себя агрессивно). Вот так погавкались кто кому должен уступать, а человек и умер. То есть эта история не столько про хамство на дорогах, сколько о выполнении своего долга. И стадным инстинктом "линчевать виноватого", который хоть и виноват, но в другом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, но наркоши убивают врачей, ради наркоты. А если отдает добровольно ящик - под суд попадает врач.

И про вес оборудования. 20+кг для женщины, это очень большой вес. Тем более, этот вес надо не только дотащить с передышками, а еще и доставать с того света пациента. А сил уже нет. Врачи не лечат, одним своим присутствием.

И да, скольких за последнее время, покалечили и поубивали медиков в России? Везде в инструкциях о технике безопасности, написано: сначала убедитесь в своей безопасности, потом оказывайте помощь. ТБ кровью писана.

Ах да, сейчас еще смешнее будет - уволят этих врачей, а очереди на скотскую, тяжелую работу, за копеечную зарплату, нынче не стоят. И будет по 5 смертей в день, так как некому спасать. Вот вы пойдете на скорую работать? Что-то сомневаюсь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то Вы всё изрядно задраматизировали. Ещё и наркоманов приплели, которых там и не было никаких. И откуда Вам известно про вес оборудования... Ответьте на два вопроса: чисто теоретически (представим, что нет наркоманов и оборудование не такое тяжёлое), врач мог выбежать из машины и устремиться к больному? Водила "скорой" мог (не должен, но мог бы) взять вправо и разъехаться с машиной, чтобы поскорее подвести врача к подъезду, где их уже поджидали наркоманы и длинные лестничные пролёты?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нагрузите на себя с другом оборудование скорой и прогуляйтесь бегом по снегу. А потом резко - подъем на этаж, откачивание отъехавшего в края вечной охоты и попадание в вену на время. Такое вот троеборье.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорит, что работа медиков проста, но тем не менее. Просто люди ашалело пытаются чуть ли линчевать не пропустивших. Да и водила "скорой" мог бы особо не залупаться, и пропустить нерадивого автолюбителя.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Однако за смерть больного вина лежит на бригаде "скорой". Перестаньте смотреть на вещи однобоко.

А в утверждении "за смерть больного вина лежит на бригаде "скорой"", значит, никакой однобокости нет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, ведь это их работа. Однобокость заключается в том, что большинство винит нерадивого водилу, но мне кажется, что его вина сильно преувеличена.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, только вот тащила она не РЕАНИМАЦИОННУЮ укладку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда Вам это известно? )


Смешно сейчас выслушивать отговорки про "наркоманов" и "злого мужика с возможным оружием". Это если бы санитары на войне не помогали раненым, "потому что стреляют". Этот случай ведь был не таким опасным, верно?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрим со всех сторон: бригада должна тащить ящик с лекарствами, на которые любят охотиться наркоши. Должна тащить реанимационное оборудование, на сколько я помню - ящик в 20кг и это все по сугробам, ага. Да и я бы очень напряглась с дебила целенаправленно не пропускающего скорую. Уж не засада ли на скорую, может кто оборудование отжать хочет или наркоту? Своя жизнь всяко дороже.  

Ко всему, автор некисло лукавит, говоря что у нас в Беларуси, на скорых ВСЕГДА два фельдшера. Часто фельдшер 1 и без врача, на карету.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно вызывал скорую своему другу, приехали двое - девушка и парень (интерны, видимо). Девушка вполне себе дотащила этот ящик по лестнице на второй этаж. Так что 20 кг - вряд ли.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однако за смерть больного вина лежит на бригаде "скорой"


А эти клоуны, значит, не виноваты? 500 рублей штраф и всё?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Виноваты. Но не в том, что пациент умер, а в том, что не уступили "скорой".

показать ответы