Про измену.

День добрый. Почитала вчера множество сообщений с #измена, и решилась написать о своей ситуации.

Мне изменил муж. Любящий и любимый. И....на 50% в том моя вина. Поэтому и простила. Поэтому вместе. И, что немаловажно, я не вспоминаю ему об этом. Просто приняла ситуацию и сделала правильные выводы. А ситуация до противного банальна. Родился ребенок, долгожданный, желанный и я в нем растворилась. Без остатка. Нет, я не стала "яжематерью", не запустила себя, дом, но я перестала быть Женщиной. Я кормила малыша грудью 2,5 года, соответственно, начитавшись информации о естественном материнстве, спать клала его в нашу с мужем постель. Так же правильно, думалось мне, вот грудь с молоком, вот ребенок, которому оно необходимо и ночью тоже, а муж...муж спит где-то у стенки. Секс был, но редкий и до тошноты скучный. "Тихо-тихо, ведь может проснуться сын, грудь не лапай, молоко потечет, давай быстрее, я усталаспатьхочуматькормящая"-, это то, что слышал мой супруг вместо:"я тебя хочу". Мы перестали вместе ходить в кино, театр, к друзьям. Мне не хотелось таскать с собой ребенка, а доверить его я не могла никому. Мы перестали разговаривать по вечерам обо всем на свете. Мы говорили только о детях. Мы три года не ездили вместе отдыхать, потому что я боялась тащиться куда-то с малышом. Много разных НЕ появилось в нашей жизни. Мы перестали быть "мы", а стали ОН и Я с сыном. Надо отдать ему должное, он терпел больше 2-х лет. Но однажды...был какой-то праздник у них на работе и он не пришел ночевать. А на следующий день сказал, что не может мне врать и, что он мне изменил. Каялся, плакал, просил его простить, говорил, что сам не понимает, как такое могло случиться. Я не хотела и не хочу знать подробностей. Да, для меня это был удар. Неожиданный и поэтому очень больной. Да , я прорыдалась, влепила смачную пощечину и обозвала предателем. Но потом, чуть остыв, я начала анализировать ситуацию. И взглянула на нее со стороны. Я не стану оправдывать мужа, но я могу его понять.

Через пару недель сын переехал в отдельную кроватку и я свернула грудное вскармливание. Я начала смотреть на себя другими глазами, начала , как Феникса возраждать в себе сексуальность и желание жить не только ребенком.

Сейчас, когда прошло почти 2 года, я могу сказать, что всё тогда сделала правильно. Да, муж поступил, мягко говоря, некрасиво, но в том есть и моя вина. Значит, и отвечать должны оба. Я видела, как он мучается, ведь, он, действительно, меня любит, и я его люблю. Значит, нам есть, что сохранять.