Про испорченное воображение

Этот случай произошел со мной несколько лет назад на уроке сольфеджио. Я тогда еще училась в музыкальной школе и была во втором или в третьем классе, точно не помню. Учительница, молодая женщина лет 30-ти играла на пианино аккорды, а дети и угадывали и орали наперебой. Я, маленькая умница с тонким музыкальным слухом, кричала громче всех, стараясь первой назвать аккорд, в спешке не договаривая слова. Как только, в очередной раз, кончики ее палицев коснулись клавиш, как я, в тот же миг заорала:

-Квартсекс' аккорд!


Учительница, немного раздраженно:


-КвартсексТ аккорд, - сказала она, подчеркивая Т.


Я послушно повторила.


Потом она снова играла аккорды, и снова, через некоторое время, боясь оказаться не первой, я в спешке опять не договорила слово и сказала "квартсекс' аккорд". И тут произошло то, чего я никак не могла ожидать. Учительница набросилась на меня как тигрица. Её лицо побагровело. Мне казалось, она была готова меня сожрать.


-КвартсексТ аккорд, в сотый раз повторяю, КВАРТСЕКСТ АККОРД! Ты вообще понимаешь, что тебе говорят?! - не то заорала, не то зарычала она, - У тебя что, каша во рту, ты вообще можешь произносить слова нормально!


При этом две девочки на два года старше меня и особо "продвинутые" сдавленно захихикали. Потом одна из них что-то шепнула другой и они заржали уже в голос.


В тот день я очень расстроилась. Я никак не могла понять, за что она на меня так вызверилась. Я всегда была прилежной ученицей и училась на отлично. Она мне даже замечаний почти ни разу не делала.


Вспомнила этот момент через несколько лет, и мне стало стыдно. За них. Испорченная фантазия выдает человека с головой.