487

Про интернет в деревне.

Построил домик в деревне. Тепло, свежо и красиво. Назрел вопрос с инетом.

Какие вопросы? Конечно Йота. Купил "свисток" йотовский и почувствовал себя белым человеком. Свисток был с вафлей, поэтому раздавал инет по всему участку. Даже соседи его ловили.

Мне не жалко. Безлимит-с! А потом все ОПСоСы безлимитный интернет убрали. И начались принуждения к смене тарифа. Нет-нет! Никто не бомбардировал меня СМСками или спамом. Все было по анекдоту: "добровольно и с песнями!" Просто после подключения соединение держалось, максимум 3 минуты. Потом разрыв и через 5 минут новое соединение.

Понятно, это уже "не езда, а ёрзанье". Плюнул, убрал свисток в шкаф. К пчелинии у меня стойкое отвращение еще с 90--х, матюгальник, как нынешний владелец йопты меня категорически не устраивал, поэтому бросился в объятия яйценосов.

Те обещали мне мегаинет, который и за пивом гонять сам будет. Купил. Включил. Класс! Все летает. Правда, летает с каждым месяцем все медленнее и медленнее. В конце концов все свелось к древней модемной скорости. Яичный раутер лег в шкафу рядом со свистком от йопты.

Что у нас осталось? Теле2. Правда, ее карта покрытия была девственно белой на месте моего дома в деревне. Жээсэм, такой жээсэм!

И тут я вспомнил, что на заре сотовой связи существовал такой оператор, как МСС, и они шли против мейнстрима и упорно использовали стандарт NMT450.  Стандарт аналоговый, но ведь и CDMA на той же частоте. Может что и осталось?

Полез искать концы.  Есть! Все мамонты вымерли, но перед смертью слились в экстазе и родили SkyLink! А скайлинк - это интернет. Причем федеральный. Полез смотреть их карту покрытия. На ней все Подмосковье было равномерно раскрашено в цвет полного доступа.

Рискнул. Купил их раутер. Полгода - полет нормальный. Ни сбоев, ни проседаний. Как по рельсам идет. Не знаю, что дальше будет, а пока вот информация в преддверии выездов на дачу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

пикабушник 1 месяц с 1 постом

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
мля! Вы везде готовы видеть рекламу. Хотел от души поделиться инфой, тем паче, что мало кто об этом знает.  И нате вам. Как у Ильфа:

"Боязнь подхалимажа дошла до такой степени, что с начальством были просто грубы."

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А они ещё и правила сайта жопой читают. Хотя там достаточно однозначно написано что является рекламой, а что - нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да признайся ты уже. Явно ведь видно, что ты - дитя коммерции. Все все уже поняли, смысла дальше препираться нету. Лично я тебя спалил на пиздеже про отмену безлимита на Йоте и "предложения смены тарифа". Такого не было и быть не могло.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти козыряния возрастом профиля.
Неоднократно видел объявы о покупке профилей пикабу. Рекламщики не такие дауны, чаще всего, и могут догадаться, что с более олдфажного профиля выгодней писать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку