37

Про Игры

Игра с едой. Наверное многим знакома такая ситуация, когда идешь с девушкой в кафе, делаешь заказ, она скромничает , мол, не голодна или берет салатик из двух листиков, а потом просит попробовать твою еду. И мужики потом рассказывают: «Блин, моя вечно тырит у меня из тарелки. Неужели нельзя было сразу заказать что хотелось? Прям бесит!» Тут ключевое слово – «моя». Или мужчина сам предлагает попробовать. В ресторане ли, или у костра на первомай. Берет, значит, шашлык жирными пальцами и кладет даме, мол, ешь давай. «Тот кто девушку ужинает, тот её и танцует». А бывает еще более романтичный вариант, когда друг друга угощаете с вилочки. В общем, идет старая допотопная игра. Тот, кто делится едой (даже если еду тырят), начинает воспринимать себя в качестве добытчика-кормильца, а женщину- своей.

А вот еще такое часто встречается. Девушка осталась на ночь, сумку же с вещами на этот случай же никто не носит-понятное дело, поэтому в ход идут  мужские рубашки (тем более это так эротично) или футболки, толстовки. Моя бывшая жена надела сразу и футболку и  старые растянутые спортивки. Нелепо? Ага. Не сексуально ни разу, но сразу стала ближе, роднее. То есть, видишь свою вещь на человеке, и начинаешь идентифицировать его как своего, опять же роль играет древнее желание обогреть. Поэтому мужики, мой совет- нарядитесь в женское платье. Шутка! С обратной стороны работает, когда девушка выбирает галстук или дарит трусы-носки на 23 февраля. «Опять носки! Да сколько можно?!»  Можно, можно.

Другой эпизод. Почему считается, что свидание под дождем-это романтично? Ветер, холодно, дождь льет-ничего романтичного. Тут уж по-всякому. У кого-то может найтись  зонтик, тогда под одним зонтом идете, или вообще не найтись- заскочили под козырек парадной, и вот уже стали ближе, в одном «убежище» против стихии. А  если где-нибудь в  чистом поле застала непогода и  промокли до нитки, то тоже хорошо. Опять включается желание обогреть и спасти, а спасенную девушку обычно же целуют в конце. (В фильмах так показывают и в сказках тоже было!) Кто тут играет? Девушка, забыв зонт? Или мужчина? Или сама природа? У людей разная степень осознанности происходящего.

Вот еще момент. Зашел за девушкой, а она, как водится, не готова. Не накрасилась, не нарядилась. Высший пилотаж, когда приходит прям так, в «естественном обличии». Или случилось как в примерах выше- увидел поутру заспанную и лохматую, или во время дождя с потекшей тушью. Короче, неизбежный «момент истины». Иногда конечно момент истины случается на следующее утро после знакомства, и тогда часто все участники скрываются в ужасе. А если в нужное время, то наоборот. Все «изъяны» : прыщики, веснушки, некрасивые  родинки, оспинки, даже морщинки (девушки же бывают разных возрастов) начинают играть роль  меток, идентификаторов. Это индивидуальное, что выделяет, что делает «своим». Это тоже игра. И потом думаешь, другому ведь не  понравится её щербинка в зубах, а мне нравится, потому что «моё». Как у Земфиры : «Я задыхаюсь от нежности, от твоей - моей свежести, я помню все твои трещинки..»  

Про игры в постели и так, думаю, понятно.

Кто-то понимает происходящее больше, предлагает свою игру, устанавливает свои правила, а  кто-то меньше и воспринимает все очень серьезно, больше вовлекается.

Бывает, люди поиграют чутка и разбегутся, ну не понравилось играть друг с другом. Или игры становятся скучными, иногда жестокими. Тут все ясно.

Теперь о грустном. Все эти моменты действуют на глубинном уровне, «западают в душу», их со временем становится очень  очень  много. Человек становится «своим в доску», со всеми трещинками и  недостатками. А потом в  один прекрасный момент перестает с вами играть и начинает играть с другими. И эпизоды, всплывая в памяти, начинают ранить и царапать. Как же так, «моё» и не со мной? А вот так: кто-то заигрался, а кому-то  захотелось играть в другой песочнице. Помните детсадовского друга или подружку, которые стали играть с другими детьми, а вас не приняли? Обидно же было, но пока не напомнил, и не думали об этом. Тут то же самое. Многим, наверное, хотелось попробовать такую реалистичную игру, с виар шлемом, перчатками и прочими приблудами, чтоб все как по-настоящему. Так вот же она. Кто-то скажет, что жизнь -не игра, а люди в ней -не игрушки, как же этика и мораль? Кому как. С этими вопросами к Достоевскому, Фёдору Михайловичу. Он их разобрал досконально. Кто-то играет по правилам, а кто-то их нарушает. Мы сами выбираем с кем играть и можем в любой момент выйти из игры. "Srew you guys, i m going home" Эрик Картман (Из книги "Цитаты великих людей")

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества