Про гориллу....

Про гориллу.... Горилла, Зоопарк, Убийство
342
Автор поста оценил этот комментарий

В американском зоопарке 3-летний ребенок прополз в вольер к горилле. Животное в течение 10 мин. носило мальчика на руках, после чего сотрудникам зоопрака пришлось его застрелить.

Как сообщает ТАСС, 29 мая мальчик прополз под ограждением в вольер и упал в ров с водой. После этого 17-летняя горилла по кличке Харамбе подобрала ребенка и стала носить на руках. Все это продолжалось около 10 мин.: мальчик был напуган и плакал.


Для освобождения ребенка сотрудникам зоопарка пришлось застрелить Харамбе, мальчик же был госпитализирован с незначительными травмами.


По словам директора зоопарка, горилла весом более 180 кг представляла реальную угрозу для жизни мальчика, а использование транквилизатора не принесло бы сразу необходимого эффекта.


«Они сделали сложный, но правильный выбор. У нас есть протокол, в соответствии с которым нужно действовать в таких ситуациях, хотя прежде мы не сталкивались с подобным. Харамбе был хорошим парнем. Мы надеялись использовать его для разведения потомства», – пояснил директор зоопарка.


http://tvk6.ru/publications/news/18138/

раскрыть ветку (1)
162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Горилла виновата, что не эволюционировала в что-то способное противостоять человеку, если уж ты с этой стороны подошел.

Но я не понимаю причем тут вообще эта тема, когда мы о другом. И смысл было писать об этом мне. Тем более что ты того же мнения, что и я. "Горилла не виновата, как и сам ребёнок."

раскрыть ветку (1)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 3 года бывают разумные люди? Если уж стрелять кого, то мамашу, она единственный виновник. Только вряд ли это поможет спасти невиновного ребенка от гориллы, так что, прости, горилла, такова жизнь.

раскрыть ветку (1)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно обездвиженная горилла могла раздавить собой ребенка, упав.
раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас каникулы, пойду из рогатки постреляю.
раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Убили её не из страха, а чтоб спасти ребёнка.
Это ты из страха паука давишь. А тут совсем другое.
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
Курицы? По сравнению с той мамашей курица - гений.
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да правда. В зоопарке вольер с выдрой представлял собой стекло 2,5 метра, а выше сетка. Родители 4х летнего мальчика перешли через ограждение, подняли ребенка до сетки "погладт выдрочку". Мальчик лишился пальца.
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
16
Автор поста оценил этот комментарий

Санитары, пациент вырвался из палаты!

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
18
Автор поста оценил этот комментарий

неумение следить за своим выродком

Бля, да почему сразу "выродок"? Обычный ребёнок, непоседливый и непослушный.

4-х летний киндер виноват в том, что залез туда, куда не надо? Это ребёнок, он не контролирует себя.

Так что здесь у вас суждения о "выживании человека" мягко говоря не очень

Выживание, это когда жизнь человека ставится выше жизни животных. Если делать наоборот, то люди вымрут, а животные останутся. Вот и всё выживание.

раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Запомни одну истину: ничто не может быть превыше жизни человека. Если будет нужно защитить человека, я убию целую статью горилл и буду прав. Животные существует только из-за экосистемы, которые мы пока боимся трогать, ибо являемся частью целого.

Что нас счёт тебя, ты идиот жалеющий бездушное, безвольное, безмозглое животное. Человек венец творения природы, высшее существо на земле и мы все должны сделать нас высшими существами и вне земли.

Животные, машины и другие существа должны служить нам в достижении целей человечеста!
раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

это не она а он. Тут скорее другие эмоции, но агрессии явно нет. Это как новое существо или игрушка, с которой надо познакомиться.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Ты специально чтоли?) Когда уже тролли подохнут в своем говне

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
24
Автор поста оценил этот комментарий
В природе все гармонично и только человек все портит и засирает. Человек истребил множество видов и продолжает это делать. Человек уничтожает ареалы обитания множества животных. Человек сливает отходы и загрязняет реки и океаны. Человек вырубает леса и выкачивает природные богатства. Человек это вирус для планеты и всего живого.
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
у меня батя в вольер с мишкой заходил, когда ему конфеты кидали

забирал конфеты у мишки и тебе домой приносил)))

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так скажи мне "вирусолог"(не верится кстати, обычно биологи такую хуйню не пишут, если конечно учатся, а не просиживают штаны), чем это планете было бы лучше без нас?

Тем что спустя пару миллиардов лет, вся эта живность исчезнет из-за того, что условия на планете станут непригодными для существования?  До нас, планета просто мариновалась, миллионы видов исчезали, и вся суть их существования сводилась к пожрать и размножится, никто из животных не оценивал красоту животных или жалел гориллу, всем остальным животным ПОХУЙ. Животные будут жить пока не ебнет метеорит, и все. Может в дальней перспективе человек это единственное что спасет горилл от вымирания, например улетев и приспособив другую планету к жизни, потому что наша не вечна.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда у меня зверски бомбит от тупых гуманитариев, которые говорят за ПРИРОДУ, что ей нужно и как мы ее портим, что мы ВИРУС. Причем эти дебилы сами в биореактор не полезут, хотя стоит бы. Вся суть эволюция сводится к наилучшему распространению своих генов и если дауны, подобные этим коментаторам не разьебут человечество бомбами, то мы распространим свои гены за пределы планеты и как вид мы очень успешны, пускай и с багами, но идеалы существуют только в пустых головах даунов. Без нас было бы лучше, блять убейте уже себя, в природе не бывает лучше или хуже, природа не личность и осознать себя не может, только мы это и можем.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гитлер убивал людей, я же против убийства людей и за уважение ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ! @timanix рассуждал как конченный зоофаг, что убить нужно было не гориллу, а мать ребёнка или даже самого ребёнка, также, он писал что жизнь ДОЛБАННОГО ЖИВОТНОГО важнее людской?!

При этом @timanix в плюсе, а все кто имеет противоположное мнение являются Гитлерами? Пусть так, мне плевать, но от своего мнения я не откажусь, уж извольте.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий
1. Знаю.
2. Жизнь чеоовека - самое важное.
3. Человек - венец природы на планете земля и мы вместе должны стать венцом природы в галактике, во вселенной и так далее.
4. Машины, животные, другие существа будут служить людям. Если не будут, убьём.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блять такой логикой можно ко всему страх приплести. Ты мне пишешь потому что боишься что я не увижу твое мнение. Ты в туалет идешь потому что боишься обоссаться. Ты ешь потому что боишься умереть от голода. ЗАЕБАЛА ЕБАНАЯ ТУПОСТЬ СУКА НЕ МОГУ!

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
1
790r15
Автор поста оценил этот комментарий
Всё относительно

Только скорость вращения Эйнштейна в гробу из-за засирания интернета его злополучной цитатой по поводу и без равна бесконечности вне зависимости от точки отсчета.


с какой стати человек важнее другого живого существа?

С такой, что жизнь отдельной особи (любой) в естественных условиях не имеет какой-либо сакральной ценности. Смерть (насильственная, болезненная, крайне мучительная, любая) естественная и неотъемлемая часть живой природы, обязательное условие её функционирования, поэтому нелепо рассуждать о ценности жизни животного.


Человек же создал цивилизацию и свод условных правил (мораль и опирающиеся на неё законы), обеспечивающих взаимное сосуществование. Доминирующей философией на данный момент является гуманизм, соответственно высшей ценностью является человеческая жизнь. Это значит что с точки зрения гуманизма человеческая жизнь есть высшая ценность, жизнь же животного или растения - ресурс. Что ежедневно демонстрируется всеми скотобойнями мира. Прежде чем ты начнёшь возражать напомню, что термины "лучше", "важнее", и т.д. тоже условны, и должны на что-либо опираться. Не бывает просто лучшего, бывает лучшее в той или иной системе ценностей.


И повторюсь, прежде чем ты попробуешь заявить о ценности жизни животного, будь добр, сделай всё живое автотрофами. А то получится довольно нелепо.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

можно ссылку на новость? :'(

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не было даже намёка на агрессию, зачем было убивать?:(

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытаюсь тебя навести на мысль, о том, что у людей есть осознание, возможности и потребности выше, человек способен к творчеству и т.д. Сравнение с вирусами уже не корректно, вирусы только паразитируют, у человека роль намного шире.

Проще говоря, ты низводишь роль человечества до какого-то паразита и разрушителя и тут есть две серьезные проблемы: во первых роль человека в разрушении ничто по сравнению с теми процессами, которые могут произойти без его участия, во вторых природа себя не осознает, и вообще понятие дерьмовое, очень расплывчатое. Я считаю, что миллиарды лет ради создания существа, которое способно себя осознать и это положительный результат, как ни крути.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты подразумеваешь под направленностью?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну люди уже догадались о рациональном использовании ресурсов, не все к этому пришли но подвижки есть. Вирусолог, ты вот знал, что цель вида в распространении, мы абсолютно точно в это вписываемся, в чем у тебя проблема? Я еще раз повторю мысль, любому виду абсолютно похуй, что будет с остальными, пусти в экосистему хищников в нужном количестве, они все сожрут и многие виды вымрут, человек ЕДИНСТВЕННЫЙ, который может сохранить эти виды, хотя бы осознать что это ВИД, а не просто еда.

Все это пустое на самом деле, у меня есть четкая жизнеспособная позиция, я могу ее придерживатся, а твоя позиция в том что люди должны быть уничтожены, хотя сам сука, жрешь и срешь и тратишь кислород. Пустословие разводишь.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще проблема была в том, что это был самец. Его реакцию не могли спрогнозировать.

Сейчас, конечно, всех дерьмом поливают - работников зоопарка, мамашу и т.д.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще то толерантное общество, армяне то что вам сделали?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
2
790r15
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт относительности - рад, что вы знакомы с этой замечательной теорией, но вы меня совсем не поняли

Не обольщайся, понять такую примитивную мысль может даже дошкольник. Тебе к самомнению не помешает немножко образования, в нашем случае курса философии. Собственно об этом я и говорил, утверждая что Эйнштейн из-за таких как ты крутиться в гробу с бесконечной скоростью.


Главное в этом всем - "условных правил".

Ну я не знаю, может организуетесь в группу там, согласуем расписание, чтобы мне не повторять свою лекцию по пять раз?

#comment_66662303

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
2
790r15
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт относительности - рад, что вы знакомы с этой замечательной теорией, но вы меня совсем не поняли

Не обольщайся, понять такую примитивную мысль может даже дошкольник. Тебе к самомнению не помешает немножко образования, в нашем случае курса философии. Собственно об этом я и говорил, утверждая что Эйнштейн из-за таких как ты крутиться в гробу с бесконечной скоростью.


Главное в этом всем - "условных правил".

Ну я не знаю, может организуетесь в группу там, согласуем расписание, чтобы мне не повторять свою лекцию по пять раз?

#comment_66662303

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так чего раскудахтался ты тогда? Кто тебе вообще право дал решать, представляет человек ценность для вида или нет?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшие уходят первыми.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
3
790r15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, философию определённо следует преподавать в школе. Чтобы меньше было кадров, рассуждающих о ресурсе как о чём-то более ценном, чем человек.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не защищаю мать этого ребенка, но исходя из твоего комментария поясни пожалуйста какую ценность для всего вида представляешь конкретно ты.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
показать ответы