Про дружбу

Был у меня друг детства, скажем - Дима. Жили по соседству, в домах напротив. Вместе на рыбалки ездили, вместе с девчонками знакомились, слушали похожую музыку, работали вместе одно время. Потом как-то разошлись наши пути, он уехал работать в столицу, из общения - по большей части переписка.
Затем он вернулся, купил себе старенький домик и начал делать в нем ремонт, делился со мной своими успехами, говорит - закончу - позову тебя в гости, заценишь.
Конечно, говорю, Димон, с радостью зайду.
Какое-то время не общались, тут у меня любовь случилась. Ну и рассказал ей, какой у меня друг молодец, сам в доме ремонт забабахал, давай-ка к нему в гости нагрянем, тем более давно звал, ремонт уже закончен.
Пишу ему - кент, хочу к тебе в гости со своей девушкой зайти, когда тебе удобно?
А он мне выдает:
- Хочу тебя сразу предупредить, что если у тебя в планах прийти с ней ко мне, для того чтобы потрахаться, сказав мол, Димон, а погуляй-ка ты часик где-нибудь, то такой номер не прокатит.
Немного офигеваю от такого предположения...
- Хоть раз такое было, Дима? Или уже к тебе кто-то приходил с такими намерениями?
- Нет, не было. Просто у меня хата такая, ты бы видел. Уют, светильнички разные, кровать за много денег. Просто сразу предупреждаю.
- Знаешь, Димон, я вспомнил, я ведь совсем занят на этой неделе... зайду в другой раз.

Прошел возможно год, списались мол как кто, чем занимается. Говорит:
- Я тут закончил курсы массажиста, сертификат имеется.
- Отлично, говорю. Может покажешь своё мастерство, заодно денег заработаешь, у меня со спиной проблемы ( у кого из работяг их нет?)
- Да не вопрос! На следующей неделе позвони.

И надо же такому случится, что через неделю срываю в очередной раз спину. Звоню.
- Димас, поможешь? Сижу на болеутоляющих, и работу сейчас бросить не могу, крупный заказ. Ты как раз недалеко от работы моей живешь, я бы походил на твои массажи.
- Чувак, сейчас никак. Давай ты мне через недельку позвони...
По знакомым нашел девчонку, мануального терапевта, поставила меня на ноги.

Встретил его не так давно.
- О, здорово! Я ж номер телефонный сменил, давай, запиши.
- Не, Димон, ты извини, но не нужен мне твой номер. Не буду я тебе звонить. Оставь его себе.
- Ну как знаешь....

Обиделся.