Про дружбу

Короче, "напоролась" я тут на дружбу. Уже полтора года ребенок ходит в сад, и естественно и у меня появился новый круг общения в виде садиковских мам. Дети дружат, ну и нам приходится: то в гости друг к другу, то кофейку с утреца, когда детей в сад отвели, то днём погуляли, то в кафе сходили девочками. В общем обычное такое женское общение. И вот получилась у нас компания девушек около 30 лет в количестве четырех штук. Штука один пусть буду я, штука два- Инга, штука три- Даша, штука четыре- Вера (все имена вымышленные, ситуации реальные.

Изначально все началось с общения меня и Инги, не сказать чтобы прям плотно общались,но довольно хорошо и много. Далее присоединилась Даша, с которой я уже начала обсуждать "дела семейные" за бокалом чая, и спустя полгода появилась в нашей компании Вера. И так получилось, что Даша и Вера как-то не восприняли Ингу, мол не слишком она позитивная особа, да и обсудить нечего (ну конечно, она же на мужа не жалуется, винцом не балуется, да и вообще скучно с ней) и я по глупости человеческой повелась на это. Сейчас-то я понимаю, что это была дурость с моей стороны и мне реально стыдно перед Инной. Появился у нас даже отдельный чатик без Инги, в общем стали мы три подружки не разлей вода.

Почти год мы общались втроём и все было прекрасно в нашей дружбе, но только потому, что в моей жизни всё было не очень гладко: с мужем проблемы, ребенок капризный (кризис трёх лет, так называемый), постоянная усталость от бытовухи, желание вырваться "в люди" и тд и тп. А потом у меня всё наладилось. И всё, я стала неинтересна: я больше не подкидываю тем для разговора в формате "а мой-то что учудил!". И началась такая агрессия со стороны Даши в мою сторону, что "ни в сказке сказать, ни пером описать": на любое сообщение мат, обвинения в накручивания себя, несправедливости моих суждений... Причину такого отношения мне, конечно, никто не объяснил, хотя я спрашивала и мне реально интересно. Может я и правда обидела чем человека, но не понимаю чем именно. Так я готова извиниться и признать ошибку, если она есть, но чувствую никаких причин нет. Просто с меня больше нечего "взять": я больше не подпитываю людей тем, что у меня все плохо, а у них всё хорошо, если брать в сравнении, не пытаюсь сбежать к "подружкам" из дома, хочу проводить время с семьёй.

В общем просто наболело, выговорилась, прлегчало. Текст какой-то несвязный получился, кажется.

Лига поддержки

68 постов239 подписчиков

Правила сообщества

Оскорбление и неуважение к собеседнику -бан

Троллинг и буллинг -бан