Про друга цыгана...

"Сопротивление запудриванию мозгов приходит со скептицизмом и хитростью)"


Был друг цыган, но он всю жизнь сколько его помню был крутым мужиком. При поступлении в наш колледж, он с родителями только только покинул табор на юго-западе Екатеринбурга и переехали они в неплохую квартиру. Отец у него был то ли автомехаником, то ли автослесарем (не помню уж). Мама у него была учителем географии в коррекционной школе. До сих пор не встречал подобных работящих цыган.


Не скажу, что сходу подружились... изначально вообще его все сторонились, однако он неплохо проявлял себя в учебе, и активно старался со всеми познакомиться. Собственно нас с ним в конце концов объединила любовь к игре C&C generals :D дааа... было времечко.


Хитрый от природы, но во вред при мне никогда не использовал свой "дар". Всегда давал мелочь попрошайкам на улице (даже я этого никогда не делал). Никогда ни с кем не дрался и не ссорился (по крайней мере мною замечено не было). Помогал однокурсникам. Учился очень не плохо... подкачал на дискретной математике и физике, так бы был красный диплом.


Однажды, когда мы между парами решили сбегать в магазин за чудом... ну шоколадки такие, только только появились у нас. Рядом с магазином к нам подгребла "шайка" цыганок с очень жирной мадам во главе... Да, мы стали их целями, однако у меня в голове до сих пор картина маслом "вот_это_поворот.gif" и "fatal error".


Итог:  Мы шли в магазин с 160 рублями (общая сумма у обоих на тот момент), а ушли с тысячей. Хотите верьте, хотите нет... сколько не пытался вспомнить что произошло, так и не получилось. Как он мне ответил на мой недоумевающий взгляд: -Чего? Ну пытались нас развести... ну не поняли что я тоже цыган, не получилось... ну сами попались... ну с кем не бывает? (действительно бл...).


Годивир или Годявир - так звали этого самого друга. Ну как то так. После колледжа разъехались кто куда, и увы о дальнейшей его судьбе не в курсе. Родителей встречал не далеко от их дома, его самого же не видел. Интересоваться у них не стал... вдруг что...

Собственно к чему вообще этот пост:

1. Даже цыган может попасться такой, что с ним не грешно будет сдружиться

2. На нае*ывай и ненае*анным будешь

3. На каждое действие есть противодействие

4. Надо бы поискать репак C&C под семерку...


Других цыган даже после такого знакомства все равно ненавижу. Боюсь такие люди среди них... 1-3 на 10 000.


ВСЕМ ДОБРА и хороших выходных!