Про доброту, бабушек. Альтернативно

Прочитал про бабушку торгующую чесноком по 100 рублей за головку, и вспомнил.

Был в Армавире в командировке, в разгаре лето.


Увидел бабушку, продающую пару перцев и пару помидор. Прошел мимо, как всегда, игнорируя всех и вся.

Потом развернулся, вернулся, купил все что было, целых четыре овоща, и понес в пакетике. Рано утром домой ехать. Подумал, ну сьем, а не сьем, до дома довезу (всего лишь 3 часа на поезде, полчаса в маршрутке и перелет 3 часа, ну там и до дома недалеко...)


Продавала недорого, сдачу не брал естественно.


Пришел, развернул - а перчики и помидорки гнилые оказались. С одной стороны гниль насквозь почти, а в лоточке у нее аккуратно лежали красивым бочком.


Но первая мысль, слава богу, была у меня такая: хотел помочь - помог. Захочешь овощей - пойдешь и купишь в магазине.

Часто такие люди продают последние ценности, книги, потому что не могут просить милостыню. Пусть и не на своем огороде вырастила, а из просрочки "Магнита"" из помойки достала.


До сих пор не знаю, куплю в следующий раз я в таком случае овощи или нет. Милостыню принципиально никогда не даю.

А вы как думаете?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ? Бабушка тебя за лошка держит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Город маленький, долго ей не получится этим "бизнесом" заниматься. Но, вряд ли она сильно виновата, что ее до такого довели. Она же только это и видит вокруг -воруют, обманывают. Старушку обманули, пенсию украли, ну ей в голову ничего другого не пришло, чтобы выжить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку