Про ДНК тест, а нужен ли он в такой ситуации?

Прочитав пост про ДНК тест я решила поделиться историей, которая прямо сейчас происходит на моих глазах.

Моя подруга Аня 2,5 года встречалась со своим парнем Мишей, после чего он сделал ей предложение. Радости полные штаны, готовимся к свадьбе, ресторан заказан, ведущий - один из лучших в городе. Все родственники предупреждены и уже готовы в назначенный день сорваться с насиженного места. И вот, за три месяца до свадьбы ребята жёстко ругаются. Нет, никто никому не изменил и не предал, началось всё с пустяка, но переросло в битьё посуды, отмены ресторана, ведущего и всего прочего. Конечно мы все думали, что милые бранятся - только тешатся. Но прошёл месяц, за ним второй, а Аня и Миша не то, что мириться, даже просто поговорить друг с другом не желали. По истечению третьего месяца Миша начал встречаться с другой девушкой. Я, как самая близкая подруга Ани, видела как ей плохо и больно, но она сделала равнодушное лицо и сказала : "Так лучше для всех" и через пару недель начала встречаться с братом нашей общей подруги, который давно к ней подкатывал. Новое счастье Миши продлилось не долго, спустя три недели он таки пришёл к Ане, сказал, что "Всё ошибка, я понял, что люблю только тебя, прости, не могу без тебя, давай снова будем вместе!". В этот же день Аня рассталась со своим новым ухожером и, собрав вещи, перебралась обратно к Мише. Ребята снова начали планировать свадьбу, но через 3 недели Аня узнала, что беременна. Счастью Миши нет предела, он порхает над ней как наседка над цыплятами, а на Ане лица нет. Ведь она точно не знает кто на самом деле отец ребёнка. Разница между партнёрами была в 1 день. Миша не знает, что у Ани кто то был, поэтому и мысли чей ребёнок у него даже не возникает. А она съедает себя заживо. Приходит ко мне и плачет, что её ошибка может разрушить всю её жизнь. Я говорю "Ань, ну какая ошибка? Ты ему не изменила, вы разошлись, он в это время тоже был с девушкой." Но мои доводы разбиваются о вой, что если ребёнок не Миши, то она не сможет так жить.

Вот и что советовать в такой ситуации? Сделать тест ДНК? И тут два варианта - либо успокоиться раз и навсегда, либо потерять любимого человека, а то, что Аня уйдет сама, я не сомневаюсь, такой она человек. Или не делать тест ДНК и всю жизнь жить с этой мыслью, ища в ребенке папины черты и убеждая себя, что да, точно, он от Миши?

Морали нет, ну разве что - не расставайтесь с любимыми...