Про детское пособие с 1,5 до 3-х лет

По всем телеканалам кричат про выплаты пособия по уходу за ребенком до 3-х лет. Главным условием является тот факт, чтобы семья была малоимущей.
Но самое интересное, что редко уточняется, что если ребенок ВТОРОЙ, то пособие будет выплачиваться из средств материнского капитала, т.е. это никакая не дополнительная выплата, а всё тот же материнский капитал. Ну а если ребенок ТРЕТИЙ, ЧЕТВЕРТЫЙ и т.д., то даже если семья малоимущая, никаких выплат она не получит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 32 года и я 1 год и 5 месяцев как родила второго ребенка. Оба с мужем работаем (сейчас я в отпуске по уходу) зп были средние, хватало на жизнь и 1 раз в 2-3года на Турцию. В данный момент доход приносит только муж около 40.000 в месяц. И мне обидно почему из моего мат.капитала будут давать?!почему просто не помочь государству мне? Почему по вашему я должна не иметь двух детей? Я считаю что государство обязательно должно помогать пособиями. Ведь в армию то, моих детей заберут и налоги платить они тоже будут когда вырастут.
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

люди просто не думают, что дети - это инвестиция государства в собственное будущее, сейчас копеечный расход на пособие - потом налогоплательщик. Их жаба душит, что кому то государство что-то дает, но не им, им нужнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня жаба не душит, я понимаю что кто-то получит 10.000 в мес. за первого, а потом 2го родит и мат.капитал будет. Я в свое время с первой получала пособия гораздо меньшие, но я родила тогда. Времена всегда разные, сейчас больше возможности получить хорошую помощь и вещи в инете можно хорошие купить пусть и бу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что государству, управляемому олигархами, не выгодно что бы Вы рожали детей (потому что их надо 18 лет растить, а для этого, со стороны государства, надо прикладывать немало усилий - соц.гарантии, место в дет.саду, в школе). Гораздо проще получить готовых специалистов из соседней страны. Пускай качество их (в силу языкового барьера, менталитета или принципа "хорошие спецы и в своей стране пригодятся) будет весьма скверным - чиновник, отрапортовавший о приросте населения, не будет лечится/учить детей у сомнительного специалиста, получившего гражданство и право на работу без году неделю назад. Чиновнику важно 1) закрыть вакансии хоть кем-то и отрапортовать 2) сэкономить при этом на зарплате 3) получить лояльные голоса на локальных/общегосударственных выборах. А там - трава не расти.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда в вас такая уверенность что вам должны? Отдайте ребёнка в ясли и работайте.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не знаете,то детей берут с 2х лет в садик. +период адаптации надо пройти,а это у всех по разному, но примерно год. Поэтому и придумали отпуск по уходу за детьми до 3х лет. Только государство не спешит помогать мамам и папам. Да я считаю что мне государство должно, должно медицину и образование, социальную защиту. Я ведь должна платить налоги и служить в армии (мужчины)
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня четверо детей. И я как-то не рассчитываю ни на какую помощь.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит хорошо живёте,можно только позавидовать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и завидовать, можно и работать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я уже мечтаю выйти на работу, жду с нетерпением. Но и государство тоже дожно хоть каплю помогать, а не только оброг собирать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому должно- всем простило.
Автор поста оценил этот комментарий
Детей берут с 1.5лет
А частные сады вообще с 1 года
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Частный сад 20.000 в месяц, смысл мне тогда на работу выходить. Я и сама с дитем посижу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите сказать, что у вас в городе зп 20тр.?
Жена вышла на работу, отдали в частный сад за 8т.р., жена получала 28т.р.

Да даже в Москве частный сад стоит 30т, но и зп от 60
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да город спб зп от 20-30 это средняя. Не всем топ менеджерами быть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А Нахера жить тогда в Питере на такую зп?
Приезжайте к нам в Самару, Тольятти
У нас тут 20-40 получают обычные люди...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где родился, там и пригодился.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а вы предоставите место?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку