Про детский сад

Читаю истории про детский сад и родительские комитеты и вспомнила свою историю. Но моя история не совсем в тему, а про странных родителей. Это мой первый пост, прошу сильно не ругаться.)

В 2016-2017 учебных годах мой сын ходил в подготовительную группу в детском саду, а это значит, что в конце года у детей выпускной. В декабре было родительское собрание, где опрелелили, что выпускной у нас будет в теме "Стиляги". Я как ответственная мама, еще в марте оббегала весь город, но нашла одежду в которой я хочу видеть сына. Одежда куплена и обувь под эту одежду тоже, поэтому я расслабилась и ждала наступления праздника у ребенка. Примерно в апреле месяце, опять созывают собрание, чтобы уточнить мелкие моменты по выпускному. Обсуждение идет полным ходом, я слушаю и молчу и тут воспитатель говорит- :" Просьба к мамам девочек, придумать на туфли какие нибудь наклейки, потому что в актовом зале паркет и он скользкий, что бы ни кто не упал". Тут одна из родительниц девочки, на это выдает фразу которая не укладывается в моей голове до сих пор. Родительница :" А давайте у нас мальчики на выпускной придут в чешках"! о_О Тут я уже не могла молчать и сказала, что я для ребенка специально купила обувь на выпускной и как бы речь шла о девочках, для чего приплетать сюда мальчиков! Вот зачем некоторые родители девочек (и наоборот), решают за родителей мальчиков (и на оборот) в чем им приходить!?

P.S. выпускной прошел замечательно и мой ребенок был настоящим стилягой.)))