Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про детей мигрантов в евросоюзе

Я живу в Эстонии (да-да, горячий эссстооонский парень) и работаю в одном детском центре, который организовывает дни рождения для детей. У нас в Эстонии, с недавних пор стало много беженцев. В основном это семьи с двумя и более детьми. И к нам в центр иногда они тоже приходят. У нас в городе (Таллинн) всё на эстонском, и поэтому если ты хочешь тут жить, то должен знать гос-язык, без него никак. И вот такая история случилась со мной месяц назад. Обычный рабочий день. Сижу, жду клиентов. И вот заходит вся эта чёрная семья (никакого расизма, говорю как есть. Просто чёрный цвет кожи). Подходят к стойке, эстонского они конечно же не знают ( про русский я вообще молчу), и отец семейства начинает на ломаном английском мне обьяснять, что им нужен день рождения. Дети, надо сказать, одеты очень опрятно и не бедно, и насколько я понял хходят в эстонский садик. Ну папаня стоит, распинается, а дети на него смотрят. Тут один (будем называть его Ахмед) не выдержал. И тут произошло то, чего не ожидал ни я, ни мои напарники, ни родители. Ахмед ,на чистом эстонском, без ошибок и даже почти без акцента, сказал всё то, что до этого его папаня в поте лица, на английском пытался обьяснить.

P.S Простите за ошибки и не очень корректные формулировки, с телефона писал.

Всем добра