Про детей и их родителей

Прочитала пост про котенка, решила поделиться и своей историей.
У меня маленькая собачка, йоркширский терьер. Ходим гулять в разных костюмчиках, на это часто обращают внимание дети.
Я уже привыкла к воплям с разных сторон аля: сабаааачькаааа! Мама смари там сабашка в одежди!
95 процентов детей спрашивают у мам и пап можно ли подойти погладить. Родители в свою очередь спрашивают у меня. Не разрешаю, так как может нагавкать и испугать.
Но однажды попался мне онжеребенок...

Идем по площади, смотрю - двигается пацанёнок в нашу сторону, лет 6-7. Подходит ближе руки тянет.
Говорю : отойди малыш, он укусить может.
Ноль реакции, прет дальше. Повторяю, собаку ближе к себе подтягиваю. Он уже начинает бежать в нашу сторону. Резко останавливается в метре-двух. И угадайте? Швыряет в собаку какую то машинку с воплем: ааааааааааа!
Пес, увернулся, начал гавкать, я собаку на руки беру, мелкий начинает рыдать и орать.
Бежит онажемать: "че пугаете ребенка, пес опасный, валите нахрен отсюда!"
Я ей показываю на машинку говорю, смотрите мол, кинул в нас игрушку свою, я ему говорила отойти он не понимает.

"Да че вы понимаете, у нас дома кошка, вот нормальное животное, он в нее че хочет может кинуть и она не двинется, а у вас шавка больная, валите отсюда , будут они мне еще детей здесь пугать. Сами небось еще и натравили"



Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в электричке малой ногами пинал (сидел напротив меня), все штаны мне испачкал. Мамаша сидела рядом с ним и ни каких замечаний не делала. Я намекнул мамаше о своём существовании просьбой успокоить мелкого, но в ответ получил только "я воспитываю своего ребёнка как хочу! сначала заведи своих детей а потом командуй!" Я начал фотографировать мелкого на телефон со вспышкой в упор, на негодование ответил что меня воспитывали подобным способом и вот что из меня получилось. Мне даже показалось что мамаша даже о чём то задумалась, мелкий успокоился.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Мог еще жвачку им на лоб нацепить :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Eхала я в маршрутке. На остановке напротив меня подсела девушка приятной наружности, с ребенком лет 5. Ребенок был ну оочень капризный, дергался, кричал . У меня аж уши заложились. Рядом со мной сидел красивый молодой человек, и этот ребенок запачкал ему сильно обувь. Парень сделал вид что ничего не было. Но затем ребенок приступил к его штанам, запачкал ему их ногами. Молодой человек вежливо попросил типа ребенка успокоить , на что молодая мама ответила что то типа: "не твоё дело, буду воспитывать так как хочу".... Так значит подъезжаем к остановке, парень должен был уже выходить, достает из рта свою жвачку и этой мамаше на лоб прикрепил, она от шока ничего не успела даже сказать а он ей говорит "А меня мама так воспитала"
насколько же это старая история,меняются только детали незначительные.
Автор поста оценил этот комментарий
лучше мамаше в волосы
Автор поста оценил этот комментарий
Задорновский способ?
Автор поста оценил этот комментарий
"Сегодня наблюдала нередкую, судя по рассказам форумчан, ситуацию.
Маршрутка. На сиденьи сидит девушка в светлых брюках, напротив неё ребенок, лет 4х. рядом его мама. Ребенку, видимо стало скучно и он зацепил девушку ногой по брюкам. ( обувь у ребенка не слишком чистая, где–то грязь нашел, дождь недавно прошел.) Девушка сделала замечание матери на что получила ответ в стиле: он еще маленький, и вообще – пересядь, если не нравиться. Дитеныш снова ногой по брюкам.
Девушка предлагает матери оплатить химчистку зa продeлки рeбeнкa, но тa посылaeт ee по извeстному aдрeсу.
А дaльшe ситуaция былa ужe нe по 'сцeнaрию'.
В очeрeдной зaмaх дeвушкa схвaтилa рeбeнкa зa ноги, быстро сдeрнулa обувь и выбросилa в окно, котороe было приоткрыто." (с)еть
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я сначала подумал, что она бросила ребенка в окно, а обувь сдернула, чтобы не зацепился за окно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Нам с ней надо познакомиться)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, быдло могут заставить задуматься только его же методы, увы, это что называется найти общий язык с такими. Люди, которые "не хотят опускаться" до уровня подобного оппонента, в схожих случаях чаще всего обречены дальше терпеть и страдать, ибо расчет на совесть и воспитание тут бессмыслен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простое действие от подобного. а по поводу "опускаться" лично я не считаю себя выше хоть кого-то. Мне не нужно опускаться или подниматься до уровня собеседника, мы на одном уровне но на разных волнах(моё, возможно не верное мнение). Не знаю как другие, но я обожаю следить за реакцией собеседника и наблюдать как она меняется в зависимости от моих действий.
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно тогда пинаю мамашу и говорю что чисто рефлекторно, просто рефлексы нарушены
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
норм идея!
Автор поста оценил этот комментарий
я бы плюнул в него
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
задницей
Автор поста оценил этот комментарий
Я так однажды сделал, пацан заплакал вроде, но я не помню всю ситуацию и детали, так что не могу сказать был прав.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не можешь, потому что плевок- последнее твое воспоминание, после того как тебя вырубил отец пацана и ты провалялся в больнице с сотрясением?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сотрясения по крайней мере не было, просто произошло довольно таки давно, да и память у меня мягко говоря не очень.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких ситуациях делаю замечание напрямую ребенку.
Автор поста оценил этот комментарий
Было как-то подобное: сижу на остановке,жду маршрутку,а рядом сидит мамаша с двумя детьми. Один спокойно сидит себе песни поет,а второй с нихуя начинает мне в ухо орать. Я в наушниках был и особо не услышал его. Забил,а он опять давай орать,мамаша ноль внимания. Я чуть отсел дальше,а он ко мне. Сделал ему замечание,а он хоть бы хуй. Мамаша косо так на меня посмотрела и успокоила свою личинку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы чисто рефлекторно ему по лицу как заехала. нет, ну знаю, что жестоко, но когда ты сидишь в наушниках и особо ничё не замечаешь, тут к тебе пододвигается какое то существо, раззевает рот и начинает орать в ухо..я бы не удержалась..я злая >:/
Автор поста оценил этот комментарий
"ОНИЖЕДЕТИ!!111"
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, я вот своих придерживаю за ноги и запрещаю всякие поползновения в общественном транспорте...А бабульки и всякие тетечки мне делают замечания по этому поводу...Он же ребенок, что же вы его так строго ограничиваете...Чувствую себя тираном)Поди узнай, что надо этим окружающим!)
Но у меня в привычке ставить себя на месте других, мне лично было бы не приятно, если бы меня пинал ребенок чужой, если бы он орал в общественном(на минуточку) транспорте.Я помню, как меня это бесило, да и до сих пор бесит! И пусть я буду в чужих глазах тираном по отношению к свои детям, но в будущем мои же дети все поймут!
Автор поста оценил этот комментарий
Семейный колорит
Владимир Шебзухов

Сыночек и папа гуляли по парку.
Не мог обойти, папа, с пивом ларёк.
Сыночек, однако, просить стал у папы,
Чтоб на карусель выдать денег он смог.

Взамен на услугу дал папе согласье,
Что маме не скажет про пиво в ларьке.
И каждый доволен был маленьким счастьем,
И вторил их счастию в парке оркестр!

Остались безмерно гулянию рады,
Что, правда, то, правда, сыночек с отцом…
Зелёного сына и… синего папу,
Забрала под вечер, мать… с красным лицом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку