Про бродячих псов

Вспомнилась история про бродячих псов.

Примерно год 2015-ый. Зима. Пошли с другом погулять с нашими собаками. У него красивый молодой на тот момент пёс - западно-сибирская лайка. У меня двортеррьер обыкновенный - девочка Симона - размером чуть меньшим, чем французская бульдожка. Я даже не знаю, что затесалось у неё в крови, но она походила на забавную смесь чихуашки и французской бульдожки.

Про бродячих псов Бездомные животные, Бродячие собаки, Прогулка, Длиннопост

Так вот, решили пройти вдоль парка по льду. На скрине выделил красным маршрут.

Про бродячих псов Бездомные животные, Бродячие собаки, Прогулка, Длиннопост

Идём, никого не трогаем. Да и если честно - никого и нет. Болтаем о каких-то мелочах. Вдруг, с другой стороны реки, послышался лай. Глядим - а к нам по льду несётся стая псов, штук 10 примерно. О, это прекрасное чувство - когда ты видишь, что на тебя бегут собаки с явной целью не дать себе пузико почесать, а сожрать тебя!  

И как бы не убежать, да и палок никаких нет чтобы хотя бы защититься , остервенело ими махая. Что делать? Все как в замедленной съемке, псы все ближе. До столкновения остаётся где-то минута. Не долго думая, поднимаю свою собачку и засовываю себе в куртку, полностью ее при этом застегнув. Судорожно перебираю в голове все что надо делать в таких ситуациях. Но на ум ничего не приходит дельного, кроме как «махай ногами и попробуй попади в носы».

При этом мой друг (Д), со спокойным лицом, просто пожимает плечами и с лёгким смешком говорит:

Д: - Спустить собак!

Лайка, почувствовав что ее больше не сдерживает поводок, ринулась на встречу псам. Те резко остановились, походили вокруг, полаяли да и убежали восвояси.

Я: - И все?! А как же эпичный махач с нами в качестве главных героев?! А потом сводка новостей «найдено два трупа»?)

Д: - Да брось ты, не в первый раз.

Позавидовал его хладнокровию, да потом как пришёл - кинул штаны в стирку))


p.s. Как оказалось, стирал штаны не я один))


p.s.s. Симки больше нет со мной, прожила 14 лет. В этом апреле принял пока что самое трудное решение в моей жизни.