Про Бригаду и Бумеры

В 26 лет впервые посмотрел 5 серий бригады. В детстве отрывками, родители не давали. Я считал Сашу белого хорошим, а милиционера Панина плохим.
Чему учит кино: нарушение закона, контрабанда наркотиков, вымогательство у работающих людей, иметь все и сразу, смелость лидерство, насилие. Я застал его классе в 4 и все очень любили этот сериал распределяли роли кто Космос, кто Пчела, в старших классах одноклассники и паралельные классы стали повторять модель персонажей в фильмах, кучковаться по 4-5 человек, вымогать деньги по иерархии разных компаний, мериться крышами (кто за кого впряжется), не друзья, а братья,говорить по фене (базарить, стрела, кто по жизни). Зачем бандитов показывали лидерами, умными, влиятельными, красиво живущими как пример?

В убойной силе милиционеров-охранников правопорядка и конституции показывали бедными и придурковатыми как Андрей Рогов.

Я вот не понимаю зачем по ТВ показывать такое кино, такие примеры личности. Там у власти не понимали разве? Думаю понимали.

И вот такие герои-одноклассники повырастали, кто-то сел в тюрьму за наркоторговлю, кто-то работает и детей рожает.

Я болел за Ларина, Дукалиса, Волкова.

Сижу и думаю жаль я в ОБЭП не пошел после школы когда предлагали по целевому набору, думал там стану оборотнем в погонах. Жаль не было правильной морали, может сажал бы такую нечисть как Саша Белый, идейно так, как по присяге "Служу России, служу Закону!"


Сейчас наверное заминусите, но ладно. Могу позволить со своим рэйтингом.


Поднимите пожалуйста в Горячее, может кто-то по-другому на блатную романтику посмотрит.

Комменты для минусов я добавил.

Саша Белый курильщика.

Про Бригаду и Бумеры Бригада, Убоп, Мораль, Длиннопост

Саша Белый нормального человека.

Про Бригаду и Бумеры Бригада, Убоп, Мораль, Длиннопост
Про Бригаду и Бумеры Бригада, Убоп, Мораль, Длиннопост