Про больницы 2

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/vozmite_rebyonka_vam_zhe_po_puti_539...

Конечно, далеко не одно и тоже, но тем не менее, просьба одной мамаши возмутила меня до крайности.

Попали мы как-то с 7 месячным ребенком в хирургию, нас готовили к операции, пока то да се, ребенок плакал, копошился, везде лез, орал, поэтому вышли мы в коридоре с дитем посидеть. Сказали про это врачу, чтобы в палате зря не искал.

А там мамочка другая, прилично одетая, приятной наружности, с ребенком лет шести, заряжает Айпад. Причем Айпад заряжался только в одном положении: ставился на миниперило диванчика, прижатого к стене и надо было сию конструкцию поддерживать, иначе упал бы. И тут шестилетка маме говорит, который час, мол, нам в 10 на перевязку.

- Ой, уже без пятнадцати 10. Надо еще дойти до перевязочной, пойдем. Только как же наш Айпад, тебе ведь мультики хочется, а его тут держать некому.

Обращается ко мне:

- Вы не подержите?

(Это при том, что я с грудным ребенком и она видела, как он себя ведет).

Подбегает врач и мне говорит:

- С 10 до 10:15 за Вами прийдет медсестра, надо быть в это время в палате.

Мамочка все слышит и смотрит на меня в ожидании ответа, я молчу.

- Девушка, Вы не подержите?

- Нам на операцию скоро.

- Вам сейчас на операцию, да?

- Да вот врач же подходил, сказал.

Грустным обиженным взглядом сворачивает конструкцию и говорит шестилетке:

- Ну видишь, некому держать его, не посмотрим мультики, заряжать надо. Пойдем на перевязку.

Я понимаю, что ситуация высосана из пальца, но как можно вообще такие просьбы произносить, да еще и в таких местах, где через каждую секунду носятся как самолеты люди с детьми, которым как бы вообще не до чужих вещей.