Про благотворительность

Шла я прошлой зимой в магазин, стоял парень, плохо одетый, просил денег. Так как много жуликов и обманщиков, я побежала поскорее в продуктовый и купила хлеб, колбасу, молоко, печенье, макарошки и горячие пирожки в пекарне. Выбежала на улицу, а его не было уже. Меня минут 15 не было.

Рассказала подруге, она меня отругала, сказала, что им не нужна еда, им деньги нужны. Бизнес это. В душе я понимала, что так оно и есть, но хотелось посильно помочь.

Мои родные переводят иногда деньги смс-ками на операции детям. Часто по телеку крутят. Родные говорят, что очень хотят верить, что деньги дойдут до ребенка и они ему помогут.

Вся наша страна такая. Помогают простые люди. Даже если не на 100% уверенны, что помощь дойдет.

На улице я исключительно помогаю музыкантам и бабушкам, которые чем-то торгуют. Было больно, когда при мне, толпа полицейских выясняли что-то у бабушек, которые носочки продавали. В следующий раз я бабушек там не видела.

149-й день челленджа. Как вы относитесь к благотворительности? Помогаете кому-то или не верите в это?