Про билайн (а так же остальных операторов). Бомбежа пост.

О билайне


Все мы знакомы со всемогущей монополистской тройкой сотовых операторов. Начну с той от которой бомбануло буквально вчера.

Я своей маме еще давно подключил билайн (на свой паспорт, но не в этом суть). Она у меня человек уже пожилой, не особо понимающий в технике и прочих мелких хитростях современной жизни. У нее достаточно простенькая нокия. И пользуется она ей исключительно для звонков. Даже смски не пишет, т.к. не знает как это делать =) Да они ей и не нужны.

Так вот суть поста в чем. Хитрожопый, наглый, ушлый (нужное подчеркнуть) всемиобожаемый один из операторов решил ей подключить услугу изучения английского языка. 5руб\день. Вся суть в том, что это услуга подключается по средствам отправки ответного смс с определенной цифрой. Но как я сказал ранее, я точно знаю, что она не пользуется смс. Вот так пару месяцев снимались деньги (пока не было замечено потерь на счету). Было это с год назад примерно. Звоню в тех. поддержку. Говорят ВЫ САМИ ПОДКЛЮЧИЛИ, СБОЯ БЫТЬ НЕ МОГЛО!!! Но я то знаю, что это не так.

Вообщем поругался. Отключил в личном кабинете (тогда еще не знал про второй счет для платных услуг).

Буквально вчера захожу в личный кабинет. Подключена услуга знакомства. Нууу бля. Снова 5руб.\день. Отключил. Включил второй счет для подкл. платных услуг. Но бомбануло знатно. Думаю надо менять оператора!


О мегафоне.

Какое-то время пользовался мегафоном. Нужен был нормальный интернет. Да было дороговато за предлагаемое количество Гб., но в целом устраивало. Бомбануло и на мегафон. На некоторых телефонах (в частности на htc есть окно (приложение) с новостями). И там подлый мегафон совал под видом новости подписку. Не предупреждений, нехера. Выглядит практически, как новость. Жмешь "прочитать". Читаешь. А потом получаешь смс - оформлена подписка 30р\день. И со счетом всегда какая-то беда была. Не мог толком уследить куда что сняли. Детализацию каждый раз влом делать. Бомбануло! Отключился от гребаного мегафона.


О мтс

Тут бомбануло на другое. Своровали у меня на концерте телефон. Был подключен к мтс. Звоню им. Говорю мол так и так. Украли телефон. У меня на симке деньги были. Хочу что бы их перевели на другой номер. Паспорт есть, симка на мне числиться. Говорю можно ли придти заявление например написать, что бы средства перевели. Нет нельзя!!! Ок. Замарачиваться не стал. Мтс стал посланным на йух.


p/s не рекламы ради, как говориться.

Вернулся после таких прогулок по операторам к теле2 (которым пользовался до этих историй лет 7). Да хреновенькая связь (не везде ловит). Но зато я всегда знаю куда и сколько денег ушло. Подписки мне не впаривают никакие. Но теперь они походу встают в ряд с первыми тремя в ввиду сговора о безлимитах. Но меня это мало волнует. Я успел подключить.


p/s2 Прошу прощения за ошибки. Хотелось просто выговориться =)

Спасибо кому хватило терпения это прочитать=)