Про безграмотность

Школа р.язык

Добрый день,сразу оговорюсь,что не считаю себя супер грамотным человеком,так,личность в общем заурядная,но не в том суть....Играю в Танки Онлайн,и вот в чатах постоянно приходится сталкиваться с такой махровой неграмотностью 13-ти-15-ти летних подростков,что просто мне,33-ёх летнему мужику становится стыдно за сис-му образования нашу.И вот вспомнились мне мои школьные годы чудесные.До 10-го класса,у нас по р.языку был учитель прямо скажем так себе,обучала она нас по пр-ципу:-Сидите тихо,и я ВАМ оценки поставлю.А в 10-ом классе,началось....Пришла к нам новая учительница и говорит:-Ребят,ну,я ВАС не учила ,не знаю,давайте с вами словарный диктант напишем для начала....Ну,мы и написали,она сказала,что даже двойки нам поставить не может...И начала она нас жёстко иметь))))) Мы её прям-таки возненавидели,потом постепенно смирились,и вот теперь,по прошествии 17-ти лет,я понимаю,что таким учителям памятники ставить нужно. И вот глядя на бездарность нынешних детей,которые не знают даже того,что чу-щу с букАвкАй У пишется,меня прям вопрос терзает-Что,нет у нас в России учителей таких как была наша Нина Георгиевна???????