Про бесплатную медицину и милицию

Дело было в 2008 в маленьком провинциальном городе России. Была у моих подруг одноклассница, которую мы очень не любили. Нет, она была не злая, просто с приветом. Странно себя вела, многое не понимала, общалась с очень подозрительными людьми (позже даже с местным маньячиной). В общем собрались мы с подругами попить чаю у одной из них, посмотреть РУ.тв��, настроение было задорное я начала танцевать, а потом изображать как танцует Аня. Кривлялась и упала. Страшная боль. Смотрю на ногу. Колено в бок, чуть ли не внутрь.  Девочки смеются, я ору. - "Дуры, в скорую звоните!", - "Машка, хватит прикалываться". В общем через пару минут они поняли, что это не шутки, вызвали скорую. Приезжает молодая докторша. Зовёт водителя, говорит " вправь ей колено", он говорит, что не умеет. А она боится. Вправила колено мать одной из подруг. Погрузили на носилки, спустили вниз в машину, приехали в больницу наложили гипс от бедра до ступни. Говорят "ждите, когда застынет". Сижу я в трусах, в гипсе(штаны сняли, так как они были в обтяжечку). Говорю, -"что дальше"?. Они говорят - "Иди домой, в понедельник на прием ко врачу,( была пятница). "Иди? Домой? В гипсе и трусах?", - -"мы  не такси, домой не отвозим". А в кармане денег ноль, домой через весь город. Я в слезы. Звоню подруге. Все на панике. В итоге, она вытащила своего отца с работы, который благополучно донес и довез меня до дома буквально на руках.


Еще есть история про полицию.( тогда еще милицию). У нашего друга день рождения 2 августа( повезло, правда?), шли с его праздника и остановились у магазина купить пивчика, а там откуда не возьмись два пьяных мужика. Схватили подругу вытащили на дорогу, и шепчут ей что-то на ухо. Подруга плачет.( как потом оказалось угрожали) Я кидаюсь в магазин( продажа через окно),паника, говорю позвоните в полицию человека пытаются похитить. Продавец ноль эмоций. Говорит " никуда звонить не буду, сами разбирайтесь". Вызывают трясущимся руками милицию. Мужики трясут Алёну, и ловят машину. Удалось дозвониться, эти двое, услышав что наряд выехал толкнули подругу на дорогу и ушли. Подъехал наряд, посадил нас в машину и поехали их искать. Нашли быстро, они особо не прятались шли по центральной дороге как ни в чем не бывало. Приехали в отделение, мы на панике ,трясемся. А дежурный говорит "а что вы паникуете? Ничего же не произошло, вот когда побьют или убьют - тогда и звонить в милицию надо, паниковать. Понятненько. Вот так вот. Сорри за орфографию и пунктуацию.