Про балаган, неформат и женское настроение)))))

А я устроила «балаган»! Воспользовавшись добротой домашних, взявших на себя детей, поехала в Сергиев Посад на конкурс «Посадская лира», о котором мечтала 2 года. Сегодня был финальный день выступлений. Для меня участие в этом конкурсе (на мой взгляд, ГЛАВНОМ ПОЭТИЧЕСКОМ в городе) это ПРАЗДНИК, поэтому я пришла в ярком наряде (сари). Это стало моей первой ошибкой.

Я вышла не из зала, как все, а из дверей и сразу на сцену с улыбкой, гитарой и шуткой, что я как «рояль в кустах». Это было два. Прочитав философский стих, один из заявленных, я спела песню «Непара» (см на ютубе Анна Альбо). Не «Носок-одиночка», «Вазелин» или «Просроченные булочки», а лирическую, о любви, с поэтическими образами. А между стихом и песней (это видимо, и вовсе явилось «контрольным в голову») озвучила рифмованный экспромт-подводку, дабы вызвать у окружающих улыбки и позитив.


Какие приправы ни добавляю,

Селёдка с кефиром не совпадают. Мол, песня будет об этом же, только в любви.


Выйдя из зала, получила от нескольких человек лестные отзывы, просьбу дать текст с аккордами, и мою «Непару» даже назвали хитом (ААААААА!). Затем, дав интервью местному каналу, столкнулась в коридоре с Сотрудницей Библиотеки, отвечающей за проведение таких мероприятий, с которой, как мне казалось, мы были в приятельских отношениях) и её неожиданной агрессией: «что за балаган ты сделала из Посадской лиры», «это всё равно что люди сидят на нудной скучной лекции, а тут кто-то выходит и рассказывает анекдот, ты – этот анекдот, ты понимаешь?!» (слово было какое-то другое, но я была так, литературно выражаясь, обескуражена, что забыла). Далее последовала гримаса с мимикой и жестами, призванная проиллюстрировать каким именно АНЕКДОТом я была. Услышавшие это только что хвалившие меня зрители тщетно попытались вступиться и на моё «Вот, людям понравилось», на меня полилось продолжение «ну и что, что понравилось, у нас другой формат», «ты что не видишь как другие участники себя ведут», «это не песенный конкурс», и т.д. и т.п…..) А с гитарой я была не одна :-) Да и что плохого в том, что свои выступления я стараюсь сделать яркими и позитивными, чтобы вызвать не только размышления, но и улыбку?! Тем более другие тоже пытались юморить. Видимо, это был (с интонацией героини Ф.Г. Раневской в экранизации «Драма» по А. П.Чехову) «момент личный, биографический».

Мне не оставалось ничего, кроме как поблагодарить мою визави за прекрасную организацию (порчи настроения), переодеться и, переиначив грибоедовского Чацкого, «Сюда я больше не ездок!» пойти «искать по свету…»)))))) Маршрутку мне, маршрутку!

Ну и, чтобы уж не зря на меня повесили балаганное клеймо, актуальный по сезону вывод:

Ободраны все ветки у сирени.

Мораль, читая, на себя равняй:

Привлёк вниманье – кончишься в мгновенье.

Чтоб оставаться целым, не воняй.


П.с. прошу прощения, если я своим участием в конкурсе, выступлением или данным постом оскорбила чьи-то чувства. Особенно у себя самой ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Про балаган, неформат и женское настроение))))) Поэтический конкурс, Сергиев посад, Стихи, Неформат, Улыбнись, Балаган, Шок, Выступила