Про бабок, с которыми я не подружился

Писал тут https://pikabu.ru/story/kak_ya_sosedkami_ne_podruzhilsya_666... про бабок-близняшек и цветы . Не думал, что будут вопросы, мол, что дальше-то? А что - живём каждый в своём мире, я их игнорирую, они при виде меня другую сторону улицы переходят... Но вот повадились, когда я на работе к жене таскаться: позвони, врача вызови, такси закажи, электрика/сантехника вызови и ведь регулярно же! Спросите, что может немощные и бедные? Да ни фига! В бассейн ходят (жена их там встречает часто), а абонемент ну ни разу не дешевый, телеги с продуктами из "Северного Универсама"  и даже из "Азбуки вкуса" (кто в Питере живёт, уровень цен знает) тягают за тридевять земель, когда ОКей и Пятёрка под окнами.. Короче, наглые просто. На вопрос, чего сами не звонят, говорят, что телефон, ироды, отключили , денег им подавай! Дак им и домофон ТСЖ за неуплату отключило (ну или сами от него отказались, чтоб не платить). Теперь все их подружайки мне трезвонят: "Открывай, мы к соседям идём!". Один раз ответил, что опоздали, сегодня их уже в психушку отвезли, другой раз сказал что конкретно всё, поздно, померли в один день и один час и похороны завтра. Тогда и приходите. Сочувствую и скорблю вместе с вами. С тех пор - как отрезало, другого кого-то достают. А тут как-то днём на буднях дома был, звонок в дверь. Открываю - стоит одна из... Тут она и сама слегка охренела, молчит. Спрашиваю, чего хоть надо-то? Собралась, встряхнулась и звони, говорит, в справочную, как там доктор принимает завтра? Ну, настроение у меня хорошее, попиликал кнопками телефона в никуда и спрашиваю: "Справочное? Скажите, а у вас когда можно в морг женское туловище для вскрытия привезти?". Блин! Я и не знал, что пожилые интеллигентные женщины могут так на бегу матом ругаться! Я и сам-то стройкой руковожу, но оказывается, мой словарный запас ещё пополнять и пополнять.