Про бабочек.

Что-то так грустно стало, рак кругом...

Давайте я вам о хорошем расскажу! О бабочках!

Это было летом, летом. Это было прошлым летом. На асфальте разогретом возле входа в старый парк....

Сидим, рыбу ловим. Моя удочка молчит. Пошла я прогуляться по окрестностям. Смотрю, через тропинку очень энергично ползет гусеница. Едва не наступила на нее. Схватила листок подорожника, завернула.  Вдруг! ЧУ! вторая ползет! Ну я и ее прихватила. Нашла у мужа в рюкзаке какую-то коробочку. Посадила их туда.  ГусенИчки  страшненькие, черные, с маленькими шипиками по всему тулову. И желтые точки там и сям.

Дома посадила их в круглый аквариум. Предварительно налила чуть водички,

взяла губку поролоновую, воткнула туда  какой-то цветок ( во дворе сорвала). Спиздила грунт из аквариума. Травки накидала.  Накрыла марлей  и стала ждать. Муж надо мной ржал. А я не теряла надежды.

Какое-то время спустя они окуклились. Повесились на веточке.

А потом ВЫЛУПИЛИСЬ!!!!! Одновременно! ДВЕ БАБОЧКИ!!!

Я так ждала,караулила их. и вот когда они стали вылезать из кокона, я отбросила всякие фотоаппараты и просто СМОТРЕЛА!!!  Они вылупились обе, с интервалом в минут 15. Страшненькие такие, мятые. Потом хоботки раскрутили и стали искать покушать. А я накануне опять  сквер во дворе ободрала. Свежие цветочки были. Вот они наелись и стали расправлять крылышки.

Это , ребяты, оказались ПАВЛИНЬИ ГЛАЗКИ!!!! С УМА СОЙТИ!!!  Я на них полюбовалась и выпустила в окно.

Вот так вот. С ВЕСНОЙ ВАС!!!  БУДЕМ ЖИТЬ!!!