Про бабку ниже этажом

По долгу службы приходится периодически  менять место жительства и вот сменяя очередной регион, заезжая в очередную съемную квартиру знакомлюсь с соседкой, которая живет подо мной - бабуля божий одуван. Баб Тая.
Начало по-классике...
То ей пахнут бензином мои диски от автомобиля, которые я сложил на балкон пока еще гаража не было.. То что-то у меня в квартире жужжит и не даёт ей ночью спать, хотя кроме обычного исправного холодильника ничего у меня жужжать не может. То звук у нее в ванной "что где-то что-то капает" и она боится, что ее пенсионерку затопит.. Короче бред.
В свою очередь конечно, были и обоснованные предъявы, когда ко мне приходила подруга или когда квасили со старинными друзьями до поздней ночи, (они периодически бывают в командировке в моем городе), но не смотря на наши с бабулей стычки, общаемся мы всё-таки культурно, лишний раз волю эмоциям не даваём и всегда здороваемся.
Наверное она начала меня  подкармливать первая, - "Никит, я тут борщ сварила.."
Я конечно отказываюсь, так как даже в отсутствие женщин могу накормить себя сам, но пару раз она заставала меня в расплох, когда возвращаясь со службы ни сил ни желания на готовку попросту не было.
Ну я в долгу конечно тоже не остаюсь, когда она например просит меня что-то купить никогда не беру с нее денег. То мороженного ей припру пакет, вчера вот арбуз..
Сын у нее есть, но он какой-то непутёвый на мой взгляд (даже непутевее меня)), я его видел то пару раз всего..
Раз возил ее на кладбище, у нее там внучка и муж. Со внучкой вообще страшная трагедия приключилась. Жаль бабулю очень.
Читаю я вот все эти посты про неадекватных бабок соседок и думаю как мне с моей повезло всё-таки)
А еще если вдруг выпадает случай мне ей помочь, то всегда представляю, что может и моей бабушке в глухой сибирской деревне поможет кто.. Но там в основном алкаши-тунеядцы (маргиналы и люмпены)), которым и за деньги то впадлу шевелиться, а кто нормальный так тот своим хозяйством занят. От этого грустно. За сим раскланяюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

И во всех сибирских деревушках в основном живут люмпены и маргиналы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих
Автор поста оценил этот комментарий

Смелый ты, есть её борщ. Он не кислый, щами не отдаёт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я предполагал подобные комментарии)))