Про автомобиль и выигрыши

Ну вот и до меня добрались мошенники.

Я спала сном младенца, когда на мой телефон поступил звонок с номера 8(968)730-87-65. И приятный мужской голос сообщил мне о том, что мой номер (вот удача-то!) стал победителем акции Wolkswagen - и выиграл главный приз - автомобиль Jetta.

Гуд.

Вэри гуд.

Где я еще, в конце концов, могу себе машину заиметь, кроме как не в акции среди платежных терминалов, верно?)

Но это - развод. Я за километр чувствую. А потому, мой мозг, усыпленный радостью выигрыша, все равно бдительности не потерял.

Медовым голоском я тут же поинтересовалась - что мне нужно сделать, чтобы сию минуту забрать свой приз.

Чтобы не заржать в голос, я собрала все силы.

МНЕ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, НУЖНО СРОЧНО ОФОРМИТЬ ОСАГО!

Ну, про ОСАГО я немного в курсе, НО! Чтобы оформлять его, еще не являясь владельцем авто - это что-то новенькое.

Господа мошенники!)) Вы бы хоть как-то посдержаннее были)) А то от заломленной суммы в 44 680 рэ, еще без "своей" машины и с сомнительным номером для перевода данной суммы - как то уж совсем печально и не катит. Сразу вспомнила фразу из одного старого фильма :"Милок, где ж я тебе возьму коня, когда у меня нет и половины?")

В общем, друзья, не вздумайте вестись на подобные предложения.

Текст далее - для справки (я взяла лишь некоторые пункты для примера).

1. Кто может оформить страховой полис ОСАГО?

Страховой полис ОСАГО может оформить любой человек, ИМЕЮЩИЙ ПРАВО (я неспроста подчеркнула) на управление транспортным средством: владелец автотранспорта или водитель, управляющий машиной по согласию собственника.

(Я не то, что машину не оформила на себя- я её в глаза даже не видела).


2. Документы, необходимые для покупки полиса ОСАГО:

ПТС и свидетельство о регистрации транспортного средства;

водительское удостоверение (копия) всех людей, допущенных к управлению.

-свидетельство о праве собственности на машину -см. выше;

Короче, смеюсь в голос и долго расписывать не буду)

Всем добра и не ведитесь на такие разводы, может, мой пост поможет ещё не столкнувшимся с этим глупым безобразием!)

А как пытались обмануть вас?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
закон об осаго не ограничевает круг страхователей, ими может быть любое лицо;
страхование ответственности до регистрации в гаи - распространённая практика (осаго сразу в салоне). ваши пункты 1 и 2 не верны.
а по сабжу - к бабке не ходи очевидный развод ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку