Про армию

Попал в матросы, на распределительном пункте выдают форму и обувь. Обувь немного жмет, на что мичман говорит:"Не переживайте, прогары примут форму ноги через некоторое время".Все бы ничего,но ноги приняли форму прогар.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда из уставных прогар в парадные впервые переобулся-было ощущение, что кирпичи от ног отвязали, ходил будто в одних носках. Пиздец уставные тяжёлые и ебать какие вонючие, вне зависимости от чистоплотности. В случае нападения вероятного противника надо не оружие применять, а прогарами закидывать, вот где оружие массового поражения
раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то химическое оружие запрещено конвенцией.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Парадные прогары - это ты так хромачи обозвал?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хромачами у нас туфли звали, кому не досталось их-выдавали облегченные прогары на сход, они не дотягивает до сего гордого звания
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас тоже хромачи - это туфли были. Я просто не знал что какие-то другие прогары бывают.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
По сути обычные прогары-обрез кирзачей, парадные- как туфли, типа глянцевого кожзама без шнуровки
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче надо видеть. Прогары в любом случае без шнуровки должны быть))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот они, разница заметна, и в весе раза в два с копейками
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас были и те и те, но называли их одинаково. просто видимо верхние - это более новая версия.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Они зовутся летними, но летом я в Африке был, потому таскал их как появилась возможность))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, у нас для тропиков были тапочки-тропички с дырками. А так круглый год одни и те же прогары. Ну я на ЧФ служил, не знаю как на других флотах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на сход-то все равно в парадке, похуй, что ты в ней взмокнешь как чудовище))
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку