Про Аренду квартир. неприятная но смешная ситуация

Дело было в городе Санкт - Петербурге, Ленинский проспект 118. Сам я квартиру никогда не снимал. А вот девушка моя снимала. И была у нее Арендодатель некая женщина ну например назовем ее Анна Егоровна (имя вымышленное). К девушки я приезжал на выходные ну и в течении недели так как сам я не из Питера. И пару раз в разговорах моя девушка часто рассказывала что Анна Егоровна не совсем адекватный человек. Ну например... сломалась стиральная машинка, позвонили хозяйке квартиры и первое что мы услышали, это вы ее сломали, стирали не то что надо... что мы могли стирать не понятно, машинка древняя была.... В итоге все таки приобрели стиральную машинку и все бы хорошо, но хозяйка приходила раз в месяц и проверяла эту машинку. Ну может это конечно нормально я не знаю...

В общем часто мне девушка жаловалась на эту Анну Егоровну по всяким мелочам, а я успокаивал и говорил, что это нормально женщина в возрасте к 50 годам и это нормально, плюс закалка советская >_<

Наступило время N, когда я своей девушке сделал предложение и решил ее забрать к себе ))) И на радостях мы необычайно радостно разбили телевизор ЖК Фуссион конечно же это была случайность. До съезда оставалась неделя. Я говорю не расстраивайся, все нормально небольшая полоска по середине экрана. а телик то показывает нормально и повреждений нет.


Но все таки совесть грызла, грызла и понесли мы телевизор в ремонт, в мастерской сказали что экран стоит как новый телевизор. В общем пошли мы и купили новый телик, точно такой же только свежей модели со всеми примочками, а этот себе забрали (в последствии продали за  1000 рублей геймеру для соньки)

И так мы съезжаем пришла Анна Егоровна принимать квартиру (стоит сказать. что я отремонтировал все розетки, починил унитаз ну и другую мелочевку). С собой она захватила пару женщин из ближнего зарубежья и паренька. Которые сразу же с порога стали все подметать, мыть и так далее. Хозяйка видит меня первый раз, я ее тоже


- Здравствуйте сейчас все проверим)))


Спустя пару минут выясняется, что я украл какой то молоток, который мне срочно необходим и в общем квартиру она у нас не примет пока мы не найдем ей этот молоток.

Пытаемся объяснить, что молоток мы не брали, он нам не нужен и зачем нам его воровать.

Анна Егоровна с нами не соглашается, требует оплаты молотка, а точнее двойной оплаты за последний месяц так как молотка нет. Вот тут я психанул, мне так не удобно стало, я никогда чужого не брал, немножко нагрубил без мата и объяснил,  что молоток нам не нужен, возможно вы с мужем приходили и он там чего то делал и молоток убрал или отнес к себе в квартиру, молоток стоит 100 рублей, смысла его воровать нет.

В общем победила меня Анна Егоровна побежал я в ТК континент в магазин Домовой за молотком. Купил самый Дешевый за 30 рублей, вручил ей и она успокоилась, предложила даже чай попить, но мы естественно не стали, мало ли еще чего нить обнаружит. Вот такие дела, простите за сумбур, сейчас я сам сдаю квартиру. А на девушке женился )))))) Жена моя. теперь мы в разговорах шутим. Типо будешь плохо  себя вести отправлю к Анне Егоровне