Про аллергию на антибиотик и вред самолечения

Рассказала пациентка.

Будучи взрослой поехала в деревню к родителям. заболел живот, отец советовал пить левомицетин. она сказала что в детстве была аллергия, чуть не задохнулась, но отец настаивал.

в итоге выпила, отекла, начала задыхаться, по всей деревне ничего от аллергии нет.

повезло что как раз приехала родственница врач, с аптечкой(видимо привычка), вылечили.


мораль:

1. нефиг антибиотики просто так жрать, без назначения врача.

2. если человек говорит, что аллергия - не надо давать то, на что аллергия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этой истории все прекрасно. Лечение болящего живота антибиотиком, аллергик поддается на уговоры съесть аллерген, альтернативно одаренный папаша.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вообще логики нет.
с какого перепугу он решил что от живота поможет левомицетин
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые люди считают, что антибиотики это просто сильное лекарство. Те они делят лекарства на простые и на сильные. И вот чтоб наверняка помогло, принимают аб.
Был у меня один мч, который заболел обычным орви. И его мама купила ему аб (даже не знаю, какие), чтоб вылечить. Когда я узнала, отругала его и стала лечить сама. На этот момент он успел выпить одну таблетку. В итоге на следущий день после моего лечения чаем, постельным режимом и куриным бульоном он был здоров. Но его мама все равно утверждала, что это помогла та таблетка антибиотики. Без нее он бы не выздоровел.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При орви антибиотики вообще не эфективны,так как они действуют на бактериальную флору,а орви-заболевание вирусной этиологии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе. А мама мч была уверена, что без аб ее сын не выздоровит. Тк аб воспринимаются тупо как "сильное лекарство". И пофиг, на что оно действует.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку