Про 3D принтер и туалет

Бывают между мужчинами и женщинами недопонимания, из-за которых распадаются семьи. Статистику разводов все знают. А может, этот пост поможет одной семье избежать этой участи? Вдруг супруг, который тут обитает (а я, жена, первый раз зашла), увидит этот текст - и посмотрит на свою семейную жизнь другими глазами?


Живет-бывет семья. Десять лет как женаты, трое детей, все желанные, отношения в семье хорошие, но... пошел в семье разлад, и хочется мне понять - это у жены уже на почве гормонов от беременностей и ГВ крышу сносит, или все-таки муж не прав?


Переехали мы пару лет назад в новое место обитания. Все в квартире хорошо, но есть неудобства, главные из которых - отсутствие ремонта в туалете и ванной. Надо положить плитку на пол -там сейчас старая советская с большими неровными бетонными промежутками, и ее очень неудобно мыть, вся грязь туда попадает, и вода и детские пи-пи впитываются, а старшие мальчишки промахиваются частенько - помыть нормально невозможно. Плюс в ванной появилась плесень на потолке, и краска на стенах стала сходить.


Для меня это - каждодневный ад, потому что надо мыть, а помыть нормально никак - нужен хоть какой-то минимальный ремонт, потому что в туалете пахнет, и в ванной от плесени споры, про эстетические чувства от отсутствия красоты я уже не говорю, а для здоровья, и своего, и детского - это плохо. Говорить об этом с мужем сил уже нет - два года говорено, толку - ноль. Денег на ремонт нет (ну они как бы есть, но на ремонт, даже минимальный, вроде как нет), потому что я в отпуске по уходу (младшей годик с небольшим), и с рождения третьего ребенка на подработку времени у меня не хватает. Уборка, конечно, на мне, а спина при оттирании этого дурацкого пола после операции болит хорошо так.


И тут у мужа был ДР - и ему задарили денежек, он собрал их в кучу - и купил 3D принтер. Блииин, ну зачеееем? Потому что хочет. Ок, хочет. Итак мало себе покупает, и на семью зарабатывает, и не гуляет, не пьет, наркотиками не балуется, говорит, что любит. Но блин, как можно любить - и не слышать, что жена замучилась уже с каждодневной уборкой санузлов? Мужчины, вот вы, когда любите - вы своей жене и детям комфорт хотите обеспечить? Когда любят - ведь хотят, чтоб у любимых все хорошо было, а с этими полами и с этой плесенью, и с этой облезающей краской, при покупке 3D принтера - какая любовь? Где она? 


Может кто-то сможет объяснить на своем опыте, что такая любовь есть, и - это нормально, и муж поймет и все сделает, и до развода на этой почве не дойдет. Или, может, наоборот напишет, что позаботиться о чистоте дома и здоровье близких - важнее покупки штуки для печати пластиком. Или посоветует мне что-то, что поможет спокойнее воспринимать эту ситуация? Или поделится опытом и полезными ссылками, как женщине самой, с минимальными тратами, поделать ремонтные дела, пока дети ночью спят?


Муж, если тебе попадется на глаза это пост - увидь мое отчаяние, которому нет предела! На этом, блин, принтере тебе печатать не каждый день, а вот таулет и ванную ты и твоя семья по много раз в день посещают! Гигиена - это базовая, блин, потребность! 

Про 3D принтер и туалет Ремонт, Ванная, Туалет, 3D принтер, Семья, Крик души, Длиннопост
Про 3D принтер и туалет Ремонт, Ванная, Туалет, 3D принтер, Семья, Крик души, Длиннопост
Про 3D принтер и туалет Ремонт, Ванная, Туалет, 3D принтер, Семья, Крик души, Длиннопост
Про 3D принтер и туалет Ремонт, Ванная, Туалет, 3D принтер, Семья, Крик души, Длиннопост