Про 18 поликлинику Ростов-на-Дону... Театр абсурда.

Место действия детская 18 поликлиника, г.Ростов-на-Дону.

Время ближе к 12 дня. Приехал с маленькой 1,5 годовалой дочкой ставить прививку. Препарат Инфанрикс. Отстоял в регистратуру - очередь. Выяснилось что детской карточки у них нет - она у врача.

Топаем к врачу, там тоже очередь, захожу без очереди - узнать про карточку, карточки у врача нет, опять топаем в регистратуру, опять очередь. Минут через 15 очереди и  5 минут поисков все таки находят карту.

К врачу зашли без очереди, т.к. на прививку врач делает только запись и мерит температуру.

Следующее место действия - очередь в прививочный кабинет - человек 15.

Меж тем в узенькому коридорчике  (метра в 1,5 вширину) толпа - с больными и здоровыми детьми, жарища как в аду. Идут все и по очереди и без, и по записи и без......алез.

Прием на прививку осуществляется ЕДИНСТВЕННОЙ медсестрой которая и прививки делает и записи.

На каждого ребенка минут по 20!!!!!! 20 минут, Карл!!!!!

Благополучно заходим часа через 1,5-2.

И тут выясняется - что прививка уже горячая и вроде как колоть ее не стоит. Оказывается нам надо было идти без очереди......о чем никто даже не сказал......

Прививка тем не менее была куплена за свои деньги.....


И тут у меня запекло....

Пошел к глав врачу - медсестра судорожно хватает за руку - "не ходите, они обедать изволили..."

Сказал что мне по буй, вырвал закрытую дверь в кабинет- а там толпа, накрыта поляна. Господа обедают. Чай пить изволили.

Пир во время чумы, млять.

На эмоциях выдрал всех и матом и без, засуетились забегали.....


Главврач топает в прививочный.....

И тут в прививочном нам нагло заявляют - что виноваты мы сами, должны были без очереди идти, и вообще какая может быть очередь, если их принимает аж 3!!!!!!!!медработника.

После перепалки в словесной форме нам предлагают все таки!!!!! уколоть наш препарат, ибо ВРОДЕ КАК формула препарата ещё не нарушена. На вопрос а если что то не так - какие последствия нас ждут? Ответ - может к хирургу может абсцесс. Пздц.


Предлагаю им следующую схему - они делают нашу  прививку, а если что не так я им отрываю голову

Не согласились......

В итоге предлагают нахаляву другой препарат - я отказался, на ребенка не жаль денег.

Жаль нервов и бесценного времени проведенного в данном театре абсурда.....

Всем добра, не болейте и боритесь за своих деток....

Пруфов не будет. Фотографировать и снимать данное действо не было ни желания ни возможности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас ещё где то в уголках страны живые очереди остались ?!?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Если центр Юга России это уголок.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да писец, а куда деньги из бюджета тогда идут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Туда и идут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку