Про 14 февраля

Была тут волна про первые этажи и канализацию, вот и мне вспомнилось. 14 февраля для меня навсегда останется днём говна, думаю, все уже поняли, что произошло, да?

Снимали мы с подругой квартиру у моего молодого человека, черт его знает как так вышло, квартира была в цокольном этаже, том самом, где окна на уровне земли и подъездная лестница ведёт не наверх, а вниз.

13 февраля пришли мы вечером бухонькие из бара, и немного офигели от того, что вода в унитазе поднялась высоко, судя по «следам» аж до ободка доходила, неприятно... вызвали «аварийку», очень быстро ребята приехали, что-то там почисти и уехали в закат, хэппи-энд, ага, конечно!

Проснувшись утром, нашему вниманию предстали воды, изливающиеся через порог санузла, подругу безбожно тошнило от сего действа, хорошо, что было пиво в холодильнике, которое позволило воспринимать ситуацию с юмором. Все силы были брошены на создание искусственного препятствия для предотвращения попадания ароматных вод в жилые комнаты. Аварийка уже не была так оперативна, нам сообщили, что все «слесарЯ на аварии, ждите!», был вызван «хозяин» квартиры с добавкой пива, за моральный ущерб, он обошёл всех соседей и слезно просил их не использовать воду... Очень мило, что все сочувствовали и клятвенно обещали потерпеть, к слову, это всего 3 жилых квартиры над нами, но мы-то видели, что все положили болт на наши проблемы, вот стиралка сливает пену, вот кто-то смыл оливье, а вот «вчерашний Оливье»...

Аварийка приехала только в районе 16-00, быстро все устранили, посочувствовали, достали половую тряпку откуда-то из труб. Мы снимали линолеум из санузла и прихожей, мыли бетон доместосом, приговаривая «как это романтично». Я никогда не воспринимала этот день как какой-то праздник, но запомнилось навсегда! Когда начинаются рассуждения про подарки или как будете праздновать, а мы с подругой отвечаем: «День Святого Валентина - полное дерьмо!», все думают, что мы просто несчастные, обиженные или одинокие, но мы-то знаем... А ещё мне нравится вопрос про самый необычный подарок на День Влюблённых, так живо всплывают в памяти эти образы с кусочками Оливье, обычно я отвечаю «туалетная вода», ох, как банально, никакой романтики!