Про 09.05

Все, я думаю, замечали что при частом повторении определенного действия, слова, его смысл теряется, вещи перестают быть приятными и ты уже не получаешь от этого удовольствия.
К чему этот разговор. А вот к чему. Для меня в еще не совсем далеком детстве праздник Победы был чем-то сокровенным...Дни рождения, Новый год и прочие праздники я как остальные дети ждал из-за подарков, сладостей, елок, итд. Но не 9 мая. Этот день почему-то всегда наступал с трепетом, ощущалось нечто великое грядущее. Когда он наступал первый вздох утром наполнял кровь торжественной гордостью. Я бежал смотреть парад, тогда еще яркий, неиспорченный "модными показами". Я был в восторге, еще бы мне есть чем гордиться, да и семья военная. А салют, что за салют! Новогодний салют никогда не производил такого впечатления, а этот, на этот я смотрел приложившись лбом к дрожащему стеклу балкона и кричал Ура! Я не успевал переключать каналы телевизора потому что хотел посмотреть все фильмы сразу(раньше отсутствовал всякий шлак)
Так вот. Сейчас я, к сожалению, уже не жду ничего.
К несчастью приходится часто быть слушателем зомбоящика, по которому каждый день в течение нескольких лет постоянно о нем напоминают, словно кругом идиоты. Я не помню с чего началась деградация, кажется с появлением соц. сетей я впервые начал натыкаться на представителей которые уничижительно отзывались о ветеранах и победе. Сейчас мне кажется это были боты, которые промывали мозги молодежи и остальным Пользователям сети. И в данный момент в противовес этому пытаются вмыть все обратно, но эта гонка за умы и "патриотичность" вымыла весь дух, по крайней мере у меня, о чем мне очень грустно. И между делом вся эта промывка мозгов озлобляет и без того недалеких умов, которые ищут правды не там где нужно а там где ее раздают. Спасибо за внимание к моей панихиде по будучи когда-то любимому празднику, в комменты могу выложить то чем могу гордиться за своих предков. Православных с Страстной.