Призыв к силе пикабу [поиск работы]

Вкратце опишу ситуацию: как и многие сегодня, знакомая девушка из ДНР с годовалым сыном в силу текущих обстоятельств оказалась в России, практически без средств к существованию. Вопрос с жильём временно решила. Ищет удалённую работу, которую можно выполнять с маленьким ребёнком на руках. Есть ноутбук, интернет, российский номер телефона. Колцентры не рассматривает, т.к. малыш все время рядом. Гражданство пока не успела оформить, т.к. совсем недавно тут.

Сразу скажу, что девушка очень адекватная, не наглая, работящая, с высшим образованием (спец-ть региональное управление и местное самоуправление), с опытом работы по специальности в должности ведущего специалиста. Деньги отказывается брать просто так, еле впихнули ей на памперсы для ребёнка. Очень хочет обратно на родину, хоть там и боевые действия уже много лет.

Буду крайне признательна, если у кого-то на примете окажется вариант трудоустройства для моей знакомой. Она сейчас, если что, готовит резюме для хэдхантера, но есть у меня сомнения, что там оперативно получится что-то подыскать, поэтому прошу помощи у вас.