ПРИЗЫВ К ЛИГЕ ДОБРА!

Полтора часа назад мне написала моя подруга.

Умирает друг её одногруппницы.

http://vk.com/wall21159537_1661

Прочтите эту историю сами. Прошу не остаться равнодушным. Поднимите в топ! Да, в интернете таких историй ходит тысячи, но сейчас одна из ниих опосредованно коснулась меня, и я не могу оставить её без внимания.

Прошу помочь!
Автор поста оценил этот комментарий
Летом 2013 года Илюша с отличием окончил 9 класс и самостоятельно поступил в школу при училище имени Гнесиных по классу кларнета. В свои 16 лет он подавал большие надежды как музыкант. Вскоре Илью положили в Тушинскую детскую городскую больницу, где был поставлен диагноз - неспецифический язвенный колит. С августа 2013года мальчику была назначена интенсивная биологическая (Хумира), а также гормональная терапия, однако в апреле 2013 года кровотечения в прямой кишке возобновились.
В отделении гастроэнтерологии НЦЗД РАМН в мае 2013 года было принято решение об операции (тотальной колэктомии). В связи с этим 8 мая в этом же институте была проведена колоноскопия, и это повлекло за собой страшные последствия - произошла асфиксия и остановка сердца. В результате реанимационных мероприятий работа сердца была восстановлена, но произошло отмирание клеток головного мозга. Мальчик был введен в искусственную кому. В дальнейшем по причине долгого лежания в горизонтальном положении у Ильи развился гнойный эндобронхит, ему была выполнена трахеостомия для отвода жидкости из легких. Сейчас из-за нарушения работы головного мозга Илья не может ходить и говорить, питание осуществляется через трубку и капельницу. С августа 2013 года по настоящее время он похудел на 25 кг.
В конце июня 2014 года Илью перевели в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии (клинику Рошаля), где был поставлен диагноз – постгипоксическая энцефалопатия, спастический тетрапарез, назначены реабилитационные процедуры. Уже месяц у Илюши держится температура, которая доходит до 40,2 градусов, и снижается на время от воздействия наркотических препаратов. 7 июля в НИИ был созван консилиум с участием ведущих специалистов НИИ нейрохирургии им. Бурденко, на котором принято решение об отмене всех реабилитационных процедур в связи с постоянной высокой температурой и неэффективностью лечения, рекомендовано направить ребенка в хоспис.
Врачи НИИ нейрохирургии им. Бурденко и клиники Рошаля советуют отправить Илью на лечение в германскую клинику. Счет, выставленный за лечение и трехмесячную реабилитацию в клинике Кельна, составляет 4 410 000 рублей. Родственникам и друзьям Ильи Мокроусова пока удалось собрать только 650 тысяч. Если у фонда есть малейшая возможность помочь, пожалуйста, не оставайтесь равнодушными. Речь идет о днях и неделях, нужна срочная транспортировка Ильи в клинику! Это единственный шанс на спасение жизни мальчика!
Номер карты Сбербанка:
4276 3800 2079 4215
OLESYA MOKROUSOVA
Реквизиты карты:
Московский банк Сбербанка России ОАО г. Москва
Мокроусова Олеся Алексеевна
Счет: 40817810538055008589
ИНН: 774300580561
БИК: 044525225
Кор. счет: 30101810400000000225
Олеся Мокроусова (мама Ильи): +7 910 465 50 42
Ссылка на группу в facebook:
https://www.facebook.com/groups/520622338066805/?fref=ts
Автор поста оценил этот комментарий
Запись взята со стены известного пианиста Дениса Мацуева, история РЕАЛЬНА.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, видимо, не в курсе (хотя каждый второй пост в свежем про это), но контакт не работает!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я думала, только у меня он тупит о_О