Приютская кошка

Решили мы завести кошку. Конечно же породистую и у заводчика. Вот только выбор у нас никак не складывался. Так как мы хотели суперласковую кошку, которая бы любила (или на худой конец терпела) нашего трехлетнего сына. Что бы не драла мебель и пр. Да, мы в курсе, что кошки дерут мебель, жрут цветы, царапают детей и мы к этому были готовы. Просто очень хотелось этого избежать ))) Читали про характеры пород и пришли к выводу, что нужна нам обычная дворняжка. С котенком у нас возиться не было возможности. Это еще один ребенок. Поэтому решено было брать уже подросшую кошку. Когда я впервые заикнулась о беспородной кошке, муж отнесся нормально. Но когда я сказала, что хочу взять из приюта, скривился..Сразу всплыли образы бедных, измученных улицей животных. С кучей проблемм и болячек. С плохим характером, ведь иначе хозяин на улицу не выгонит. Я то же уже начала сомневаться. Мне казалось, что как только я позвоню в приют, мне тут же нарассказывают слезных историй про ту или иную кошку и я не смогу отказаться и возьму просто из жалости. Но на деле оказалось все совсем не так. Никого там "не впаривают" лишь бы взяли. Говорят про животное то, что есть на самом деле. Если кошка неласковая или пугливая они об этом сразу предупреждают и не предлагают такую кошку в семью с маленькими детьми. Рассказывают про все болезни и проблемы со здоровьем (если они есть). Мне например честно сказали, что кошки, которые мне приглянулись на фото нашей семье скорей всего не подойдут. Волонтеры знают характер своих подопечных и могут опрелелить какой хозяин нужен той или иной кошке. В общем оказалось, что неделя которую я убила на поиск кошки по фото и описанию в интернете я потратила впустую. Сдалась и просто попросила девочек-волонтеров подобрать мне животное по определенным параметрам и по характеру нашей семьи. Через день нашу девочку нам привезли "на дом" и еще и большой запас хорошего корма впридачу ))) Девушка сказала, что у нас есть месяц "на притирку" и если мы решим, что кошка нам не подходит, мы без проблемм можем ее вернуть назад! Я о таком и не знала даже. Кошка абсолютно здорова, привита и стерелизована. Некоторых кошек они даже чипируют. Они действительно болеют душой за своих подопечных и их цель не пристроить животное любой ценой, а действительно найти им хороший дом и любящих хозяев. Некоторые приюты даже не отдают кошек тем у кого нет сеток на окнах или тем, кто отпускает кошек "погулять" на улицу. В общем кошка оказалась пределом моих мечтаний! Ласковая, нежная и очень деликатная. Да, слово деликатная ей подходит больше всего.

Приютская кошка Котики(, Приют для животных, Длиннопост, Кот
Приютская кошка Котики(, Приют для животных, Длиннопост, Кот

Впервые мне встретилась кошка, которая не лезет на кровать, а спит рядом на полу. Ничего не портит и не дерет мебель. У нее есть когтеточка и она точит когти только там! Вмеру игривая и ооочень ласковая. Каждое утро будит моего сына, мурча ему песенки и играет с ним и громко мяукает на меня, если я ругаю ребенка ))) Мы очень полюбили ее и с уверенностью можем сказать, не бойтесь брать животных из приютов. Там можно встретить настоящее сокровище!

Приютская кошка Котики(, Приют для животных, Длиннопост, Кот

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.