Приют для животных...

Сидя здесь, на грязном полу, весь в краске и грязи, я пытаюсь понять как я до этого дошел.

Все началось с одного маленького, обоссанного котенка, которого мы с женой подобрали на улице. Она посмотрела на меня и сказала: "Давай, ничего страшного от одного котенка не будет! Всего разочек попробуй. Вот увидишь, тебе понравится..."

И мы взяли этого котенка к себе. Отмыли, откормили, вылечили глазную инфекцию и через три недели пристроили его в добрые руки.

Но через пару дней к нашему подъезду подкинули целый выводок месячных котят в коробке, которую жена самодовольно притащила домой. Она убедила меня, что ничего страшного не будет и во второй раз и мы так же поможем бедным бездомным животным...

Мы их отмыли, накормили, вывели блох и глистов и раздали в добрые руки.

Дальше было хуже. Мы с женой начали таскать домой кошек, а затем и собак разных мастей с целью вылечить и раздать людям. Наш дом наполнили животные, которые съедали за раз больше чем мы с женой. Наша квартира стала "Животным Банком", где круговорот четвероногих происходил регулярно. Подобрал кошку, отмыл ее, нашел хозяев, приехал домой - жена привела еще двух.

Я тоже был не без греха. Я подсел и увяз в этом деле сильнее, чем персонаж Юэна Макгрегора от наркотиков в фильме "На игле". Однажды я привел домой беременную дворнягу, которая жрала как слон и пердела громче моего дедушки. Она погрызла педаль от моего велосипеда, наш старый советский ковер (которым я очень гордился) и однажды чуть не съела ключи от машины. Я был удивлен, что ее кто-то забрал. Беременную. Дворнягу. А спустя некоторое время, ее новые хозяева притащили к нам домой корзину с новорожденными щенками (9 штук), со словами "Они нам нах@й не нужны. Забирайте или мы их утопим." Сказать что я о@#ел - значит ничего не сказать. Но делать было нечего, моя мягкотелость и животномания давали о себе знать.

Мне пришлось взять на работе отгул , сроком на пять дней, под предлогом что у меня "Жена рожает" (было потом довольно таки странно получать от коллег просьбы показать "Фотки своего киндера". Я скачал с интернета фотографии левых детей). Я провел все пять дней рядом с девятью слепыми и неповоротливыми как сардельки щенятами, кормя их из бутылочки раз в 4 часа и протирая их промежности мокрой тряпочкой каждый раз после еды (если интересно зачем - гуглите). Когда пять дней закончились, жена взяла отгул на четыре дня, под предлогом "У меня муж умирает" и делала то же самое. Именно тогда мы и стали задумываться, что же не так с нашей жизнью.

Раздали мы их с трудом.

Денег у нас уходило на животину очень много. Особенно на лечение. У нас были и блохастые и глистастые и больные какой - либо инфекцией. Самым странным на моей памяти был случай, когда мы подобрали слепую кошку. Она постоянно куда-либо тыкалась мордой на ходу. Но зато когда мы насыпали корм, она маневренно и быстрее всех летела к миске. Она прожила у нас 2,5 месяца, но зрение так восстановить и не удалось. Однако хозяева нашлись.

Нашими усилиями, добрая половина бездомных котэ и собакенов исчезли с улиц. Потому что они были у нас дома, а затем и в других домах.

И вот, в один прекрасный день, нам в голову пришла идея бросить работу открыть свой приют для животных. Мол там мы сможем их лечить, стерилизовать, заниматься передержкой и находить им хозяев.

Удивительно как много денег нужно для этого. На эти деньги мы бы могли купить себе какой-нибудь мерседес... Ну или квартиру в центре... Но нет.

Мне всегда казалось, что самым сложным будет оформление документов и лицензии. Всем почему-то очень хочется денег. Однако был самым сложным, как оказалось - поиск территории для аренды. Арендаторы наотрез отказывались сотрудничать с нами, как только узнавали, что территория или помещение будет отдано под приют. Казалось бы, какая им разница?

Когда наконец свершилось: мы нашли старый частный дом на окраине города, который мы решил переоборудовать под приют.

Придумали название "Кошки vs. Собаки" (думаю над названием стоить еще подумать. Многие могут решить, что там проходят бои животных. Подскажите оригинальное название, если кто может) и приступили к ремонту. Казалось бы, я люблю животных, а не бетон. Почему тогда я вот уже месяц вожусь именно с ним?

Жена подбирает персонал и у нее это отлично выходит. Хотел бы я посмотреть как она укладывает кафель.

Тем не менее не все так радужно. У нас куча проблем. Нам нужно оборудовать вольеры и помещения для животных. И у нас много чего не хватает. Если вам не все равно, помогите чем сможете. Можно рублем: по желанию.

А можно, если вы живете в Уфе, лишними кошко-собачьими принадлежностями, которые можно отнести по адресам: Мушникова 28, клиника Ветленд и 50 лет СССР 47, клиника Добрый Доктор. Там работают наши друзья и единомышленники.


Все, я устал. Иду гладить котов и спать.