Привычка - вторая натура

В красивых голливудских фильмах про то, как совершенно обычный человек вдруг обретает все: охуллиард денег, земель прекрасные просторы, усадьбы, виллы, яхты, пентхаусы, конюшни, фермы, ранчо, штат вышколенных личных рабов численностью с республику Конго, заводы, самолёты, пароходы, прототип Моники Беллуччи в лучшие свои годы в качестве спутницы жизни, честно проплаченного сенатора в сенате и уютное кресло в Пентагоне, часто показывается как он с первого же дня, узнав эту прекрасную новость, не падает в обморок с последующей комой от переизбытка чувств, не ходит месяц с дебильной улыбкой на устах, не веря в реальность происходящего и не реагируя совсем на слова и действия окружающих, не запускает в небо дирижабль с огромным плакатом, шитый золотом: "Йоба, я богат!!!", а сразу же бежит тратить деньги на приобретение всего самого шикарного. Вот прям на супер-пупер люкс! Ламборджини, усыпанный бриллиантами. Или пентхаус на Манхэттене. Если это женщина, то она сразу бежит скупать всю линейки Маноло Бланик за все года, с Лабутенами вперемешку...

Вот чтоб прям ух!! Чтоб все закачались! Какой-нибудь бетменомобиль последнего поколения с платиновыми ручками и сиденьями из кожи редкого нюдового единорога. Костюм из нити тосканского шелкопряда, вымоченного в слезах египетских девственниц. Апартаменты круче дворца императора Вселенной... И сразу же через 15 минут после эсэмэски о первой транзакции. Ах вы еще не до конца успели перечислить всю сумму? Пха! Давайте быстрее, а то у меня уже вся корзина распухла в интернет-магазине для охуевших мультимиллиардеров от личных самолетов и яхт.

И заметьте, это не какой-нибудь наш беспощадный, вульгарный лакшери-гламур нулевых. А вполне себе американский успешный успех. И я всегда смотрю на главного героя и думаю: потрясающее самообладание, просто завидное. Я бы по старой нищебродской привычке, после того как вышла бы из комы, ещё бы полгода засовывала пакеты в пакет, стирала бы стельки и кипятила бы кухонные полотенца как заведенная, время от времени выпадая из новой реальности в старую, и забывая о своей неожиданно приобретенной сказочной платежеспособности. Потому что привычка зажиматься и лелеять свою жабу – это у меня прям по венам течет. Да и вообще, сакральная семейная традиция.

И ещё три года подряд я бы выговаривала своей экономке, закатывая глаза в мозг от невозможного раздражения, и ломая в руках в негодовании тонкими пальцами страусовое перо:

- Чипсы за 190 долларов со вкусом устриц под соусом Борделез? Да вы совсем ёбнулись, Джорджианна Томасовна!! Какое расточительство... Расчёт получите у дворецкого!

И гроссбухом о стол н-на! А сама варенье вишнёвое варить направлюсь опосля, попутно проверив в каком состоянии находится доставка моего заказа на Али. А то мало ли что. Миллиарды миллиардами, а у меня 8 экономических кризисов за плечами и три эпизода корона-вируса различных штампов. Знаем мы эту вашу финансовую стабильность, ага. Ищи дураков!