Привычка

Извините все те, кому рассказ покажется неприличным, но всё же, хочется поделиться.

Когда в моей жизни появился кот, главной проблемой стало приручение к лотку. Поскольку он привык все свои дела делать на открытом воздухе, лоток им воспринимался как ограничение личной свободы. И первое время он обхаживал все углы в туалете, но никак не лоток. И вот я придумала план. Каждый раз, когда он шёл в сторону туалета, я бежала за ним в след, сажала в лоток и наблюдала за ним до тех пор, пока он исправно не делал свои дела в обозначенной месте. В итоге, я победила, и проблема "мимо лотка" разрешилась.

Но история  не об этом. История о том, что теперь, когда  я иду в туалет, он приходит, садится и внимательно за мной следит (вдруг я решу в угол сходить). Закрывать дверь? Конечно пробовала! Он истошно орёт и требует, чтобы ему дали доступ к наблюдению.

Вот такая привычка.

Привычка Кот, Привычки, Моё
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Круть)))))
Автор поста оценил этот комментарий

Как же ж форевэралон, если на фотке на пляже на правом безымянном кольцо светит?! =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подарил много лет назад папа. Перестало налазить на средний палец, ношу на безымянном, и никак не дойдут ноги до ювелирки, чтобы увеличить размер. А без него уже не могу. Оно очень важное для меня.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тему ножек можно было б и раскрыть чуть больше)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Приму во внимание))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1. сразу видно что ты форевералон (у меня вообще нет в туалете дверей, так что всё ещё хуже)
2. поставь в дверь котодверку, всем станет проще )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что изменится? Он всё равно будет приходить и наблюдать. И кстати, про форевэралон в яблочко)))
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Клёвые носочки :3

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

молодец, воспитала кота извращенца.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бы знал, что так выйдет))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Физиономия у него красивая.

Наблюдать многие кошаки любят. Сделайте ему калитку в двери туалета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идея хорошая, но квартира съёмная. Боюсь, хозяйка будет не в восторге.
показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас такие же действия по приучению к лотку привели к другой крайности: котеич всегда требует, чтобы кто-то из хозяев смотрел, как она это делает. В одиночестве может максимум пописать. Бедолага может весь день терпеть, пока мы на работе, а потом несётся в туалет и под восторженные взгляды и аплодисменты делает свои дела. С кошаками весело...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посиеялась от души))))