Привидения...

Привидения... Старый дом, Дом с привидениями, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
465
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо и сумрачно в доме. За окнами дождь. Я опять слышу, как открывается дверь и в коридор заходит он. Какой-то размытый, будто тёмная акварель, силуэт, чуть покачиваясь приходит ко мне каждый вечер. Постепенно я привыкаю к этим визитам. Я уже не очень сильно боюсь - иногда даже подхожу к нему близко. Но он смотрит сквозь меня. Поначалу я трусил, жуть как боялся его. Первый раз я просто залез в кладовку и сидел там до утра, шептал молитвы, какие помню. А он все ходил рядом, что то кричал, но так глухо, будто он здесь открывает рот, а голос его доносится из под земли. Днем я рисовал крестики на дверях и окнах. Вечером приходил он и крестики просто исчезали. Я звал кучу друзей и мы веселились, а он вошёл и, не смотря на нас, начал кидать вещи, ломать стулья и зеркало разбил. Теперь я привык почти к нему. Когда он появляется, я сажусь рядом и долго смотрю на его лицо. Пытаюсь понять кто он, почему приходит сюда. Мне казалось, что так он ведёт себя спокойнее. Но на днях он привёл с собой ещё одного. Второй гораздо страшнее, на нем был чёрный балахон. Этот второй ходил по комнате, шептал что-то, размахивая какой-то жестяной банкой с дымом. Говорил всё "Изыди! Покинь сиё жилище!". А куда мне идти от сюда? Я здесь лет двести уже живу...
раскрыть ветку (8)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В заросшем парке стоит старинный дом
Забиты окна и мрак царит из вечно в нем
Сказать я пытался чудовищ нет на Земле
Но тут же раздался ужасный голос во мгле
Голос во мгле
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больно видеть белый свет,
Мне лучше в полной темноте,
Я очень много-много лет
Мечтаю только о еде.
Мне слишком тесно взаперти,
И я мечтаю об одном:
Скорей свободу обрести,
Прогрызть свой ветхий старый дом,
Проклятый старый дом!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И это место стороной обходит сельский люд
И суеверные твердят: "Там призраки живут"
1
Автор поста оценил этот комментарий

А посоветуйте какое-нибуль чтиво из этого жанра? Я не особо любитель читать подобное, а тут заинтересовался прям. Спасибо.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чтиво на ум не приходит, а из фильмов могу посоветовать "Другие" с Николь Кидман

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Послушай король и шут это их песня. Там и музыка и такие вот мини страшилки. Начни с самых первых альбомов. На долго хватит :) С самой юности их слушаю и до сих пор не надоело. Только теперь ностальгия подмешивается...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лавкрафт
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно!))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку