Привет сообществу Пикабу!

Привет сообществу Пикабу!

Начнем с того, что представимся в общих чертах.

Мы, ИП'шник, каких много по стране и девушка, которая хочет в бизнес :) Живём мы в разных городах нашей необъятно Родины, и при этом хотим запустить производство.

Зачем мы здесь, на Пикабу? Всё просто, нам нужен хороший стимул, чтобы не пустить всё на самотёк. Поэтому попробуем вести микроблог с интерактивом. Периодически будем выкладывать отчёты, рассказывать об успехах и не очень успехах :) Будем рады конструктивной критике и советам.

Что мы имеем? А вот ничего, кроме того, что было накоплено за три десятка лет. А если быть точным, то немного опыта и ручного инструмента :) Для чистоты эксперимента будем считать, что и денег то же немного, до 10 000 наших родимых рубликов.

Что мы будем делать? А то что можем, то и будем. К примеру, нравиться нам спорт. Можно делать турники, но нет ни сварочного аппарата, ни опыта работы с ним. Есть лобзик и шлифмашинка, значит будем делать что-то из дерева. Лыжи отпадают, там более сложный процесс, чем просто напилить, поэтому будем делать "баланс борд" и продавать. Если есть другие предложения готовы рассмотреть ваши варианты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю вы пришли за идеями, что можно выпускать/делать. Но нам то какой профит с этого ? И кстати, за 30 лет 10000 рублей накоплено ?

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, скорее всего для того, что бы научиться быть интересными. Идеи это так, побочный продукт.

За 30 лет накоплено достаточно: и квартиры, и машины, и гаражи, и дачи. Кредитов нет. Просто нет желания вкладывать много и сразу в направление, которое ещё себя не показало.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я прально понял, что вкладывать в основные средства вы не хотите, идеи нет ваще никакой, но хочется "бизнес"? Который, очевидно, должен приносить прибыль. Иначе это не бизнес, а увлечение.

Мне лично кажется, что это какой-то пиздечик. Не?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Частично Вы правы. Вкладывать большие деньги на старте мы не хотим, уже был печальный опыт с большими потерями на старте. Идея как раз есть. В посте так и написано - производство спортивного товара, начнём с балансбордов, а там посмотрим.

Не :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спортивный товар. Сделанный лобзиком и шлифкой. Ну штош... так-то канеш удачи. Но ваще я в ахуе...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку