Привет, помогите с ремонтом 5s. У меня плохо работают наушники.

Привет друзья! Это мой первый пост и я не знаю что тут к чему, но очень надеюсь на помощь специалистов.

Я прикупил недавно свой первый огрызок б/у, в нем плохо работали наушники они издавали слегка перегруженный звук и помехи, но если немного высунуть джек из гнезда они работают отлично, звук мощный и чистый. Вот я и решил поменять нижний шлейф своими руками, собрал хорошо, все аккуратно, но проблема не исчезла, звук немного улучшился, но остался перегруженным (distortion, гитаристы поймут) а если вставить штекер не до конца, все играет отлично.


Может быть кто сталкивался с такой проблемой и может проинформировать, буду искренне благодарен. Или это не лечится, нужно смириться и купить лайтнинг переходник на джек?


(был на иос 10.3.2, обновил до 3.3 проблема осталась)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) виновник китайский нижний шлейф в 90% случаев
2) обвязка кодека/усилка в 5%
3) замена усилка 2%
4) замена кодека 2%
5) долбаная магия, все в норме, все напруги и сигналы есть, просадок нет, а не работает 0.5%
так же учитывая что меняли сами стоит в первую очередь смотреть на обвязку коннектора шлейфа на плате.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Шлейф я брал более дорогой и ставил очень аккуратно, маловероятно что одна и та же проблема на обеих шлейфах.
Сколько примерно будет стоить замена кодека или усилка?
и решит ли проблему лайтнинг переходник на джек?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с лайтинга если не будет траблов, то проблема в шлейфе/обвязке коннектора шлейфа, а дороже не значит качественнее, у меня был клиент который 5 тачей на айпад в разных местах покупал дорогих и не очень и на всех не работала нижняя часть, принес на ремонт платы, по итогу все таки замена тача

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я додумался проверить airplay на компе, так вот он тоже хреново играет,
но когда подклюючаю по аукс к активным колонкам бывает играет нормально, а потом опять плохо
на соколько мне расчитывать примерно стоимость ремонта, и будет ли телефон нормально функционировать, или лучше от него избавится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лучше избавиться
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку